Консультация эндокринолога /

Результат Хим анализа на гормоны — вопрос №1775848

Проведены анализы: иммунохимическое исследование крови. Прошу расшифровать анализ, фото прилагаю, как я вижу понижены значения ТТГ, что необходимо принимать для нормализации показателей? 34 года, планирую беременость.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. ТТГ снижен незначительно. Планировать можно, тем более антитела не повышены. Возможно влияние вирусов или другие причины. Сдайте повторно через месяц.
Что-нибудь беспокоит?
Эндокринолог
Здравствуйте.
Самое главное в этой ситуации, что Т4 своб. у вас в норме. ТТГ снижен незначительно.
Планировать беременность можно.
ТТГ проконтролируйте через 1 месяц.
Ранее ничем не болели?
Жалобы какие то есть?

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Необходимо выяснить причину снижения ттг.

Сейчас беременность исключена?

Узи щж проходили?
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
ТТг у вас низко нормальный.
Можно было бы просто понаблюдать полгода.
Но поскольку стоит задача беременности-сдайте антитела к рецептору ТТг
Анализ покажет норма ли это для вас или надо лечить
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте,
-снижение ТТГ незначительное, лечения не требует
- сделайте контроль гормонов через месяц, -для исклбчения болезни Грейвса можно сдать АТ к рТТГ
Эндокринолог
Здравствуйте. Незначительное снижение ттг при нормальном т4св означает субклинический гипертиреоз
Через месяц сдайте кровь на ттг и т4св
Антитела не повышены что исключает аутоиммунный процесс
Сделайте узи щитовидной железы
Ттг может нормализоваться без лечения, планировать беременность можно
Эндокринолог
Здравствуйте, ттг снижен, необходимо искать причину
Сдайте ат крттг и сделайте узи щитовидной железы
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
ТТГ немного ниже нормы может быть погрешностью лаборатории или при беременности он снижается на фоне действия гормона беременности - ХГЧ.
Если тест на беременность будет отрицательный, пересдайте ТТГ и АТрТТГ.