Помогите с расшифровкой анализов и рекомендацией

Добрый день. с женой планируем ЭКО. Жена сдала анализы на фемофлор - отклонения (результаты прилагаю). Гинеколог в отпуске, ждать назначения лечения не хотелось бы. Подскажите варианты лечения для нормализации показателей, и нужно ли лечение мужчине при данных отклонениях жены.

нет
41 год

Здравствуйте!Александр приложите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Зарина Шихалиевна, здравствуйте. файл приложил

У жены выявлены условно-патогенные микроорганизмы в повышенных титрах !
1.Юнидокс солютаб по 1 табл 100 мг 2 раза в день 7 дней
2.Метронидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
3.Свечи Эльжина по 1 на ночь 9 дней ,затем свечи Лактоном по 1 капс 2 раза в день 7 дней
4.На 1ый и 4ый день лечения 1 капсула Флуконазола 150 мг
5.С 4-5 го дня приема антибиотика Аципол (пробиотик) по 1каспуле 2-3 раза а день 14 ть дней
6.Половая жизнь в презервативе
7.Пересдать анализ через 2 недели после лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Зарина Шихалиевна, на сколько критичные данные показатели для беременности? и необходимо ли мужу принимать препараты ?

Это условно -патогенные микроорганизмы ,поэтому ничего страшного ,пролечитесь и все будет хорошо ,главное вступать в протокол ЭКО просанировавшись!
У вас жалобы есть ,сдавали андрофлор скрин ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Зарина Шихалиевна, ни у жены ни у меня жалоб нет. Я сдавал только спермограмму. Диагноз врача - все в норме.

Тогда лучше вам тоже сдать Андрофлор скрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Зарина Шихалиевна, а какой биоматериал в моем случае необходимо сдавать ? Почитал про этот Скрин. Взятие материала зависит от рекомендации врача по факту тех или иных жалоб

Принятый ответ

подготовка к ЭКО скажите ,жена получает лечение ,тоже проверяетесь!Берется ПЦР анализ в эпендорф