Консультация онколога /

Опухоль в кишечнике — вопрос №1775851

Здравствуйте!обратилась в больницу, так как после перенесенного гриппа с высокой температурой стала плохо себя чувствовать, постоянно кружится голова, вибрация в голове и в ногах.... Стала проходить всякие обследование и нашли опухоль в кишечнике, заключения закреплю, хочу послушать мнения ну и вообще чего ждать

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит, остеохондроз

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По выполненным обследования нельзя однозначно сказать, что процесс злокачественный. Вероятность доброкачественности процесса так же есть, т к инвазия не подтверждена, экзофитный рост, подвижность.
Но окончательный ответ будет только по гистологии.
Дальнейшая тактика будет определена по результатам гистологии.
Скажите пожалуйста, почему результаты биопсии в январе?
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, здравствуйте! Не знаю почему у нас так долго делают... Переживаю очень!!!проктолог сказал однозначно будет хирургическое вмешательство....
Онколог, Маммолог
Это не серьезно так долго. Гистологическое исследование делается максимум за 14 дней , но не месяцы. Позвоните уточните почему так долго , пожалуйтесь в Минздрав. Это не серьезно 2 месяца делать гистологию.
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, там ошибка число не правильно указали, брали на гистологию декабре 21 числа
Онколог, Маммолог
Поняла Вас. Видимо в связи с нерабочими днями.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По данным колоноскопии есть подозрение на опухоль кишки.
Но без гистологии - это всего лишь подозрение!
Таким же образом могут выглядеть аденомы - доброкачественные образования.
Вы сдавали ОАК? Какой у Вас гемоглобин?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте! Гемоглобин в норме! Общий анализ крови всегда был в норме
Онколог, Маммолог
Тогда необходимо дождаться результат гистологии
Картина подозрительная, но пока это лишь догадки
Клиент
Владислав, жду.
Клиент
Владислав, здравствуйте! Добавила общий анализ крови, посмотрите пожалуйста
Онколог, Маммолог
Добрый день
Есть лейкопения за счёт нейтропении
Такие изменения могут быть после перенесённых вирусных инфекций
Ничего критичного нет
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По прикрепленным обследованиям образование подозрительное но это также может оказаться и доброкачественным процессом. Вам необходимо дождаться результатов гистологического заключения. Дальнейшая тактика определяется по результатам гистологии.