Консультация андролога /

Спермограмма — вопрос №177597

Здравствуйте, хочу уточнить, все ли в порядке или требуется консультация специалиста, хотим родить малыша, сдали анализ мужской половины, женские в процессе, очень хотелось бы осознавать, 82% патологии головки спермотозода, при 5% нормальных форм. Патология шейки 4%,хвоста 9%. Подвижность 75

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Лечение никакое не проходили?
Клиент
Анжела, нет

Педиатр
Здравствуйте! Лучше целиком приложите пожалуйста анализ
Клиент
Маргуба, загрузил
Педиатр
Пцр андрофлор надо сделать, мазки из уретры на иппп . Маловато нормальных клеток
Клиент
Маргуба, маловато это какие показатели?
Педиатр
Здравствуйте шансов 5%
Сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св
Мазки на флору грибы атипичные микроорганизмы зппп
Трузи
Клиент
Елена, мне или жене?
Клиент
Маргуба, ну вроде норма больше 4
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Нормальные показатели, в соответствии с ВОЗ.
МАР-тест не делали?
Клиент
Дмитрий, нет. Смущает 82% потологии головки спермотозоида
Клиент
Дмитрий, мап тест оба показателя 0
Андролог, Уролог
Пока повода для беспокойства нет. Обследуйте жену и трудитесь над зачатием, исключите все интоксикации - алкоголь, табак...
Клиент
Дмитрий, тоесть патологии не имеют значение? Просто жена переживает что их много, извиняюсь за настойчивость и мап по 0, это хорошо или не очень
Клиент
Дмитрий, анализ прикреплен
Андролог, Уролог
МАР - тест 0 - это очень хорошо
Хирург
Здравствуйте, Тимур !
Спермограмма, в целом неплохая :КОЛИЧЕСТВО СПЕРМАТОЗОИДОВ ДОСТАТОЧНОЕ; АГРЕССИВНО ПОДВИЖНЫХ , - ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНОЕ; ОСУТСТВИЕ ИММУНОГЛОБУЛИНОВ G и А , ПО МАР- ТЕСТУ, - ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ РЕЗУЛЬТАТ !
Немного многовато патологические формы !
Зачать можно, у Вас получится, но желательно, в течение месяца перед зачатием вести здоровый образ жизни : не курить(или резко уменьшить), не употреблять алкогольных, другие возбуждающие напитки,избегать стрессовых ситуаций, употреблять много фруктов, овощей , мяса, рыбы !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !