Постоянная тревожность и беспокойство
Мучаюсь этим уже два года. Принимаю золофт в 125мг, читаю книги по кпт. Умом я понимаю что тревожиться нечему, но постоянно как будто смотрю внутрь себя и напрягаюсь. Таблетки нифига не помогают. Врач сказал на ципралекс переходить, что золофт он больше по депрессии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, это не правда, у золофта очень хорошее противотревожное действие, вам нужно увеличить дозировку до 150 мг и понаблюдать 14 дней, если тревожность будет сохраняться, значит увеличить до 175 (максимальная дозировка 200 мг). Так часто менять антидепрессант нельзя, так как это потеря ранее достигнутого эффекта.
Анжела Вильевна, я месяц назад подняла до 125 тревога только хуже стала ..я начала есть как не в себя и тревожиться
Дополнительно нужен транквилизатор для прикрытия во время поднятия дозировки
Анжела Вильевна, врач сказал что на больших дозировках не прикрываются. У меня есть тиралиджен дома я ещё не пила его
Уже месяц прошел после повышени дозировки, в связи с чем в этот раз возможно усиление тревожности. Можно в качестве прикрытия использовать тералиджен по 1 таб на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Увеличивайте дозу золофта на 25 мг в неделю до 200 мг в сутки, максимальная доза, до достижения эффекта
Офелия Игнатовна, а серотонина синдрома не будет?
Нет по инструкции допустимая максимальная суточная доза 200мг
Я думаю вы до этой дозировки не дойдете вам будет достаточно 175 мг в день на ней думаю вы и остановитесь
Принятый ответ
Здравствуйте Алёна ??вы прикрываетесь противотревожными препаратами ?
Нонна Юрьевна, неа
Я бы порекомендовала под прикрытием приём т Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг нормализуется ,начните
Принятый ответ
здравствуйте, золофт относится к группе антидепрессанты, чтоб у вас было видимое улучшение в состоянии нужен препарат из группы анксиолитиков (противотревожных), поэтому рекомендую снова сходить к врачу для выписки рецепта на атаракс таб 25 мг по 1/2 таб утром, 1 вечером - 3-6 мес, через 4-5 дней приема вам уже станет значительно лучше!
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте. Атаракс мне давление снижал. У меня тиралиджен есть
да, его можно, вы в какой дозировке его принимали? как переносили? или не пробовали? со сном проблем нету?
Шукуфа Рамиз кызы, со сном нет проблем. Не пробовала еще
в таком случае стоит его подключить можно начать с 1 таб на ночь.