Консультация невролога /

Постоянная тревожность и беспокойство — вопрос №1776151

Мучаюсь этим уже два года. Принимаю золофт в 125мг, читаю книги по кпт. Умом я понимаю что тревожиться нечему, но постоянно как будто смотрю внутрь себя и напрягаюсь. Таблетки нифига не помогают. Врач сказал на ципралекс переходить, что золофт он больше по депрессии.

Возраст: 27

Хронические болезни: Тревога

Психиатр
Здравствуйте!
Нет, это не правда, у золофта очень хорошее противотревожное действие, вам нужно увеличить дозировку до 150 мг и понаблюдать 14 дней, если тревожность будет сохраняться, значит увеличить до 175 (максимальная дозировка 200 мг). Так часто менять антидепрессант нельзя, так как это потеря ранее достигнутого эффекта.
Принятый ответ
Клиент
Анжела Вильевна, я месяц назад подняла до 125 тревога только хуже стала ..я начала есть как не в себя и тревожиться

Психиатр
Дополнительно нужен транквилизатор для прикрытия во время поднятия дозировки
Клиент
Анжела Вильевна, врач сказал что на больших дозировках не прикрываются. У меня есть тиралиджен дома я ещё не пила его
Психиатр
Уже месяц прошел после повышени дозировки, в связи с чем в этот раз возможно усиление тревожности. Можно в качестве прикрытия использовать тералиджен по 1 таб на ночь.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Увеличивайте дозу золофта на 25 мг в неделю до 200 мг в сутки, максимальная доза, до достижения эффекта
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, а серотонина синдрома не будет?
Невролог, Терапевт
Нет по инструкции допустимая максимальная суточная доза 200мг
Я думаю вы до этой дозировки не дойдете вам будет достаточно 175 мг в день на ней думаю вы и остановитесь
Невролог
Здравствуйте Алёна ??вы прикрываетесь противотревожными препаратами ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, неа
Невролог
Я бы порекомендовала под прикрытием приём т Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг нормализуется ,начните
Невролог, Детский невролог
здравствуйте, золофт относится к группе антидепрессанты, чтоб у вас было видимое улучшение в состоянии нужен препарат из группы анксиолитиков (противотревожных), поэтому рекомендую снова сходить к врачу для выписки рецепта на атаракс таб 25 мг по 1/2 таб утром, 1 вечером - 3-6 мес, через 4-5 дней приема вам уже станет значительно лучше!
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте. Атаракс мне давление снижал. У меня тиралиджен есть
Невролог, Детский невролог
да, его можно, вы в какой дозировке его принимали? как переносили? или не пробовали? со сном проблем нету?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, со сном нет проблем. Не пробовала еще
Невролог, Детский невролог
в таком случае стоит его подключить можно начать с 1 таб на ночь.