Иммуноглобулин Е
Добрый день. Ребёнку 5 лет, с рождения аллергик, но причину аллергии не выяснили. Мучают переодически приступы кашля. Бронхитом за этот год переболели раза 3. Пульманолог ставит диагноз угрожающая бронхиальная астма. Сдали анализы. Иммуноглобулин Е 2358. Страшно ли это?
Здравствуйте. Страшного ничего нет. Просто нужно взять под контроль вашу астму. Назначить ребёнку адекватную базисную терапию. Детям назначается Пульмикорт, сначала в средней дозе 0,5 мг 1 раз в день в течение 3х месяцев, затем дозу снижают в 2 раза до 0,25 мг в сутки и снова на 3 месяца, затем отменяют. Если ребёнок перестаёт кашлять, он остаётся под наблюдением пульмонолога, если на фоне отмены снова появляется кашель, то терапию продолжают в минимальной эффективной дозировка, параллельно устанавливая причину, и каждый раз стремясь к полной отмене препарата.