Просквозило голову
Добрый день! Папе 56 лет. На днях просквозило головус правой стороны от темечка до места за ухом. Ухо не болит. Голову прстоянно простреливает. Если побудет на улице боль усиливается. Болит уже 4 дня и не спадает. Чем нужно лечиться? Завтра ему на работу, как уменьшить боль?
Здравствуйте.
Температура тела в норме?
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. Для уменьшения боли можно принять кеторол 10мг или Мелоксикам 7,5мг или парацетамол 500мг или ибупрофен 200 мг,по 1т 2 раза в день после еды, 5 дней. Наблюдение за температурой. Если есть болезненность, скованность в области шеи и затылка при движениях головой, можно добавить толперизон 150мг,по 1т на ночь,5-10 дней(по самочувствию)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не исключено, что у папы невралгия тройничного нерва.
Нужен осмотр невролога.
Для купирования болевого синдрома, препараты НПВС, например, целебрекс по 1 таб 1 раз в день, 5 дней.
Для защиты слизистой желудка - Омепразол 20 мг на время приема целебрекса.
Мидокалм 150 мг на ночь, 5-7 дней, для снятия мышечного спазма.
Нейромультивит по 1 таб 3 раза в день, 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас можно начать Мидокалм 150мг по 1*2 в день 7 дней
НПВП Ксефокам 8 мг по 1*1 в день после еды 7-10 дней
Нольпаза 40 мг утром до еды, для защиты желудка.
Если эффективности от лечения Н т, то консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую Терафлю или Анвимакс. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.