Консультация кардиолога /

Очень сильно повышен гомоцистеин — вопрос №177647

Здравствуйте сегодня на почту мне пришел анализ гомоцистеина, результат 89.41. Вчера пришли анализы по липидному профилю там все хорошо, коэффициент атерогенности 2, клинический анализ крови в норме. До этого делал кардиограмму, на ней синусовая аритмия, ЭОС вертикальная, неполная блокада ПНПГ. Обследоваться начал потому что плохо стало в тренажерном зале. Тахикардия почти неделю не проходит. Хотел узнать перед тем как идти к на прием к кардиологу какие еще анализы мне нужно сдать, узи и т.д.

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Гомоцистеин является маркёром повышенного риска сердечно-сосудистых заболеваний. Учитывая жалобы после нагрузки и тахикардию, вам стоит обследовать ЭКГ с нагрузкой (ВЭМ или тредмил-тест) и Узи сердца.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день.
Увеличение гомоцистеина повышает риск атеротромбоза (холестериновые бляшки на сосудах). Обязательно сделайте УЗИ сосудов шеи, УЗИ сердца, нагрузочную пробу (тредмил или велоэргометрию), анализ крови на ЛПНПа
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте гормоны щитовидной железы надпочечников половые проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, нет никогда. Только узи сердца в июне 2019. Было всегда все нормально. Но анализы какие то страшные. Гомоцистеин получается повышен в 10 раз. От чего не понимаю. Спортом занимаюсь всю жизнь, вредных привычек нету
Кардиолог
Здравствуйте. А как у Вас наследственность по сердечно-сосудистым препаратам? Вы раньше сдавали гомоцистеин? Нет ли ошибки в лаборатории??? Какая у Вас масса тела и рост??
Принятый ответ
Кардиолог
Ошибка: по сердечно-сосудистым заболеваниям???
Клиент
Здравствуйте. Наследственность в этом плане хорошая, ни у кого проблем не было. Гомоцистеин сдаю впервые. Насчет ошибки не знаю, сдавал в "поколении" клиника серьёзная. В этот же день сдавал на холестерин там же, по холестерину все хорошо
Педиатр
При гипотериозе бывает сгущение крови
Сдайте ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг тестостерон св
Кардиолог
Ещё хотелось бы уточнить - каким спортом Вы занимаетесь , сколько по времени?
Клиент
Футбол, тренажерный зал
Клиент
10 лет
Педиатр
Здравствуйте! Это риск поссз, атеросклерозу и ассоциированным с ним заболеваниям. Поверьте ЭКг с нагрузкой,эхокг, ткдг экдг, УЗИ щитовидной железы горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови, тромбодинамику, липидограмму , гликированный гемоглобин постоянно контролировать. По покпзаничм- статины
Принятый ответ
Кардиолог
Вообще, конечно, надо разбираться. Перед тем, как идти к кардиологу сделайте ЭКГ-суточное мониторирование, стресс-Эхокардиографию, гормоны щитовидной железы: Ттг, Т 3, Т 4 своб., АТ к ТПО. Желательно исключите пока спортивные занятия. При гипергомоцистеинемии хорошо помогает Таблетки Ангиовит 1 табл в день -2 месяца. Ангиовит это витамины группы В и фолиевая кислота. Здоровья Вам!!!!
Клиент
Спасибо Вам!!!