Длительная температура

Добрый день. У ребенка 9 лет , шесть дней назад резко поднялась температура 38,6, началась кратно рвота , спазмы в животе. Стул 1-2 р.д.зеленого цвета, на второй день, желтого. Легкий насморок. Три дня температура держалась 39-40, не сбивалась оч.плохо до мин.показателей 38,6 и очень ненадолго . С 4 дня температура вальируется 37,6-38,6. На 5й день обнаружили ацетон, отпаиваемся.Пили сумамед 4 дня по 325мг.(вес ребенка 31кг.). Сегодня на 6й день добавился сильный кашель, насморок, чихание.На второй день течение полезни, сделали рентген, исключили пневмонию и сдали анализ крови, где палочкоядерные завышены в два раза. Сегодня отменили сумамед и стали принимать Панцеф. Помогите пожалуйста. Так как в нашем регионе(Мариуполь), осталось мало грамотных специалистов!Спасибо.

Тонзилит
9 лет

Здравствуйте. Тошнота, рвота на сейчас есть? Контролируете кетоны в моче? Прикрепили анализы?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, добрый день. Тошноты на сегод.дкнь нет, аппетит слабый

признаки вирусной инфекции, принимать препарат Антигриппин шипучие таблетки на 4-5 дней

Михаил Николаевич, спасибо. С первого дня принимаем , так же, Эргоферон по схеме.

все правильно

Спасибо большое.

Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста, что нам делать с антибиотиком, продолжать принимать? Сейчас 38,8. Участковый доктор с первого дня болезни настаивала на уколах цефтриаксона, мы принимаем в сиропе.

примите полный курс и правильно, что принимаете не в инъекциях

Михаил Николаевич, спасибо. Утром проснулся с тошнотой, но температура упала. Скорее всего тошноту дает ацетон .

увеличить питьевой режим до 30мл на кг веса в сутки

Спасибо, Михаил Николаевич.

Принятый ответ

Здоровья и Удачи

День добрый. Лечение Продолжайте. Нос промывайте, при выраженной заложенности - сосудосуживающие. Кашель влажный?

Екатерина Валентиновна, добрый день. Да, кашель влажный .Спасибо.

Можно подключить ингаляции с физ раствором ; постукивания по спинке ребенка в положении лежа на животе для отхождения мокроты

Екатерина Валентиновна, при температуре 37,7 можно делать ингаляции?

Да, можно, но лучше если нет жизненных показаний- стеноза, обструкции- повременить

Екатерина Валентиновна, спасибо, попробуем.