Температура, кашель, насморк
Ребенок 2 года Добрый день, с 30 декабря началась высокая температура 39.2 сбивала нурафеном потом нурафен перестал помогать сбивается часа на три и так до сих пор уже шестой день сопли есть капаю физ раствор потом полидексу сопли жуткие зелено желтые кашель влажный когда нет температуры стараемся делать ингаляции с физ раствором но дети вялые они двойняшки, прикреплю анализ крови одного из ребенка у другого не получилось сдать
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ пока не прикрепился.
Владлена Юрьевна, прикрепила)
По анализу крови острых воспалительных изменений нет, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, должно быть наоборот в вашем возрасте, поэтому есть сдвиг в бактериальную сторону.
Пока продолжаем симптоматическое лечение:
1. Снижаем температуру нурофеном 10 мг/кг, чередуем с парацетамолом 15 мг/кг через 4 часа
2. Промываем нос физ раствором или аквалором, полидекса
Кашель от сопелек, поэтому лечим нос.
Если будет хуже и температура будет держаться более 5 дней, то необходим системный антибиотик.
Владлена Юрьевна, еще пять дней мучать детей ??? Температура 6 дней разве можно столько дней сбивать ?
Если у вас температура с начала болезни более 5 дней, то антибиотик показан. Больше не нужно ждать.
Владлена Юрьевна, а какой нам нужен антибиотик амоксиклав ?
Амоксиклав антибиотик первого выбора, какой вес у детей?
Владлена Юрьевна, вес не знаю давно не взвешивали, ну может по 12,13 килограмм наверно
Амоксиклав 0,25 + 0,0625/5 в дозировке 3,2 мл 3 раза в день.
Владлена Юрьевна, а какой еще можно антибиотик ??? Мы не знаем вес и нет весов взвесить детей, вдруг дадим меньше и ничего не поможет ? Вот вечер у них опять поднимается завтра уже седьмой день
Тогда нужно взвесить детей очно у педиатра на приеме. Если эффекта не будет от амоксиклава в течение 72 часов (3дня), то нужно менять антибиотик. Панцеф 8 мг/кг 1 раз в день или 4 мг/кг 2 раза в день.
Владлена Юрьевна, а сколько дней давать Амоксиклав?? В инструкции написано 5-14 дней ?
7 дней.