Температура 6 дней, сухой кашель, сегодня ухудшения

Здравствуйте! Дочке 6 лет, температура держится 6 дней 37.3 - 37, 6. Сухой кашель, сопли. Сегодня резко под вечер поднялась температура 38,5 и она стала очень слабая лежит, кушать не хочет. Анализы сдали, прикреплю. Уже 6 дней принемаем вот такое лечение: гроприносин 500/3р, ингаляции беродуал+амбробене, нос капли аквамарис и тобрекс. Лучше не становится, а сегодня вообще ослабла. Посмотрите пожалуйста анализы, что делать?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте.
По приложенному анализу крови острых воспалительных изменений бактериальной этиологии нет, инфекция вероятно вирусная ( повышение моноцитов).
Температура при вирусе может быть до 10 дней.
Лечение только симптоматическое.

Ангелина Альбертовна, просто 6 дней была 37,5, а сегодня к вечеру 38,5, переживаю чтобы не было пневмонии.

Пневмония ставится по рентгену, в оак при ней изменений может и не быть.

Принятый ответ

Добрый день

В представленном общем анализе крови, можно предположить, что изменения характерны для Вирусной инфекции, так как повышены моноциты;
Данных за присоединение бактериальной инфекции нет
СРБ при бактериальных инфекциях выше 30, в данном случае характерно для вирусной инфекции

Для вирусных инфекций чаще всего характерно волнообразное течение температурой, в течение 7 – 10 дней

Принятый ответ

Добрый день. Атипичные инфекции по анализу исключены. По результатам общего анализа крови нет признаков бактериальной инфекции. Моноцитоз – это признак вирусной инфекции. Если ребёнок очень вялый и много спит, вероятно, что это может быть связано с интоксикацией. На фоне инфекционного процесса.
Важно обильное питье, любые напитки и вода. Это помогает снижать интоксикацию и тогда температура будет снижаться легче и реже повышаться.

Надежда Александровна, воды даю много, пугает что 6 дней температура была 37,5, а сегодня к вечеру 38,5 и кашель неделю не продуктивный сухой, очень редко откашливается

Кашель может быть рефлекторно от насморка. Поэтому, и показан осмотр лор врача
Осмотр педиатра - провести аускультацию легких

Важно, что анализ крови в ребёнку сдали.
Там нет признаков бактериальной инфекции
Мочу не сдавали?
Существуют вирусы , которые способны вызывать двухволновую лихорадку
И при вирусной инфекции температура может быть до 7-10 дней

Надежда Александровна, мочу сдам завтра, педиатр слушал один день назад, сказал в легких чисто. Может нам сделать снимок?

На снимок должен дать направление доктор.
Рентген не делают по личному обращению родителей.

Надежда Александровна, здравствуйте! Я сегодня еще сдала мочу, посмотрите пожалуйста. Очень переживаю уже 7 день у нас температура 37,3 весь день

Здравствуйте
Прикрепите результат анализа .
Не вижу его

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина наиболее характерна для вирусной инфекции. В случае вирусной инфекции рекомендуют симптоматичекое лечение , а именно при заложенности носа использовать називин детский по
1 кап в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 3 дней , далее туалет носа морской водой ( аквалор, аквамарис) каждый носовой ход , если ребенок умеет высмаркиваться - еще лучше. Необходимая температура в помещении 18-22 градуса, влажность 40-60%.
Спать с приподнятым изголовьем ( чтобы сопли стекали и ребенок не кашлял)
Обильное дробное теплое питье 40мл/кг/сут
Амбробене отхаркивающее, не рекомендован детям до 6 лет, так как из-за слабого кашлевого точка может быть заболачивание легких
Исходя из результатов анализа кровь вирусная, антибиотики не показаны

Принятый ответ

Здравствуйте.

Представленная картина вероятнее всего характерна для вирусного течения заболевания, По результату анализа крови повышены моноциты - признак вирусной инфекции. При вялости, слабости - признак недостаточности питьевого режима, рекомендуют использовать адиарин регидрокомплекс дробно для восполнения водно-электролитного баланса.

Как правило , в таких случаях назначают симптоматическое лечение: обильное теплое питье, промывание носа, жаропонижающие при подъеме температуры выше 38.5С нурофен 10 мг на кг массы тела, парацетамол 15 мг на кг массы тела, нурофен каждые 6-8ч, Парацетамол каждые 4-6ч
В комнате поддерживать микроклимат : увлажнять воздух до 55-60%,температуру воздуха поддерживать 18-22С

Добрый день.
По представленному анализу крови можно предположить течение вирусной инфекции, так как повышены моноциты.
Острого воспаления нет, так как СОЭ и СРБ в норме.
При вирусных инфекциях температура может быть волнообразной и держаться 10-14 дней. Обычно рекомендуют симптоматическую терапию: обильное питье, сбивать температуру выше 38,5 градусов, поддерживать микроклимат в доме, промывать нос солевыми растворами.
Скорейшего выздоравления!

Здравствуйте, по данным анализа крови у ребенка вирусная инфекция (повышены моноциты) и исключены антипичные инфекции
В данном случае рекомендуется симптоматическое лечение
Промывание носа, дренажный массаж, снижение температуры жаропонижающими при температуре больше 38,5С
Абробене обычно до 5 лет точно не назначается, так как может вызвать заболачивание легких
Температура при вирусных инфекциях может быть волнообразной и держаться до 7-10 дней
Так как температура стала выше, поэтому ребенок мог стать вялым
Соблюдайте питьевой режим 30-40 мл на кг в сутки

Здравствуйте, по представленному анализу крови имеется течение острой вирусной инфекции, данных за бактериальный процесс нет. Гемоглобин и его фракции в нормальных значениях, анемии нет. Тромбоциты в норме. Повышение моноцитов говорит о вирусном происхождении болезни. На процентное содержание не смотрим, только оцениваем абсолютные показатели. С-реактивный белок в нормальном диапазоне.
Лечение в данном случае симптоматическое и антибактериальные препараты не показаны.
С учётом ухудшения состояния, я бы рекомендовала вам сделать рентген лёгких в 2х проекциях, так как не всегда в крови есть изменения, а на рентгене уже может быть пневмония.
Здоровья вам