Расшифровка анализов

Расшифруйте,пожалуйста,анализы. Ребёнок говорит,что ушки болят,но уже два лора смотрели и говорят,что ничего нет там,всё чисто. Есть небольшая втянутость барабанных перепонок ,возможно,по этой причине и дискомфорт. Чтобы полностью убедиться,лор назначила анализы.

Аденоиды
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, жду анализы. Рекомендую Окомистин капли в ушки. Антисептик широкого спектра, разрешён с рождения. Температура тела какая? Если нажать на козелок, ребёнок реагирует? ушко не болит? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте! Анализы прикрепила. На козелки небольно нажимать. Сейчас даём борную кислоту. Спит спокойно,вот думаем,может она пальчики сует в уши не только из-за дискомфорта,но и из-за перегрузки нервной системы..

борная кислота противопоказана детям до 12 лет.

Михаил Николаевич, нам её назначил лор,2-3капли на ватку 7-10 дней

не рекомендую прием борной кислоты, не показан к приему до 12 лет, закапайте антисептик Окомистин, разрешен с рождения.

Принятый ответ

День добрый, в крови нет повышений лейкоцитов и соэ. А зев спокоен?

Екатерина Валентиновна, брали мазок но пока не готов. Но горлышко болит,да

Поняла вас. Пока лечение симптоматическое

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови воспалительной активности нет

Анализ мочи в норме

Горлышко не болит?

Галина Александровна, здравствуйте! Последнюю неделю горлышко болит,да. Встаёт с утра с хрипотцой.

Возможно боль в ушках связана из-за боли в горле