Определение расстояния до объекта
Добрый день. За крайний год появилась такая проблема. Когда в поле зрения появляется новый объект, я не могу понять далеко он или близко. Например, выхожу из-за угла дома, мимо проезжает машина. Я вижу машину, она зрительно никак не искажена, в первую секунду мне кажется что до неё ещё далеко. Но проходит пара секунд и я понимаю что машина намного ближе, чем мне казалось в первый момент. Бывает наоборот, сначала кажется что объект близко, а по факту далеко. От времени суток и освещения не зависит, искажений или расфокусировки зрения нет. Возможно вопрос и не к вам..
Здравствуйте ?а если закрыть один глаз,такая же симптоматика?или двумя глазами только не можете сфокусироваться?вы были на очном осмотре у окулиста?
Мадина Ахмеднабиевна, повторюсь, это происходит в первый момент, когда появляется новый объект в поле зрения. Поэтому нет возможности проверить это с закрытым глазом. У окулиста небыл, не уверен что проблема в зрении
В любом случае,консультация окулиста необходима,чтобы исключить патологии рефракции и бинокулярного зрения,а также невропатолог,для исключения сосудистых нарушений ?