Учащенный пульс при ходьбе
Заметила , что когда иду учащается сильно пульс .Какой максимально допустимый пульс при быстрой ходьбе у женщины 60 лет и когда он должен восстановится в покое .Ночью пульс 60 . при ходьбе до 130..
Принятый ответ
Здравствуйте. Максимально допустимый пульс в среднем (формул много) :220-возраст.
В пешей обычной ходьбе он обычно повышается до 60%. При ускоренном темпе до 75%. Больше нетренированным людям лучше не держать. Повышение пульса может быть на фоне нетренированности, анемии, латентном дефиците железа, дисфункции щитовидной, хсн, ожирении/избыточной массе теле. Надо разбираться с терапевтом очно
Наталья Викторовна, спасибо , сейчас посчитаю .