Синусовая брадикардия
Минимальная ЧСС в покое у ребёнка 7 лет(не спортсмен) - 59 уд/мин. После нагрузки 78 уд/мин. Положение ЭОС - отклонение вправо. Есть бледность (особенно периодами), но нет вялости. Эхо-кг не делали. При измерении пульса в домашних условиях ритмичности нет. Ищем, где попасть к кардиологу. Насколько срочно нужно это сделать при таком ЭКГ, подскажите?
Здравствуйте. Как давно брадикардия, бледность? Сознание не теряет? Предобморочного состояния нет? Анализы какие сдавали?
Беледность месяца три, не очень хорошо ест в школе, с этим связываем. Обмороков или похожего состояния нет, активная. Но аритмия постоянно(несколько дней проверяем в домашних условиях), т.е. если переделаем ЭКГ, покажет то же самое, не ошибка.
Может сразу ЭХО-КГ сделать?
Синусовая аритмия ( если по экг это указано) для детей характерна. Чсс должна быть повыше, да.
Стоит тогда пройти холтер, посмотреть, что за сутки с ритмом, чсс. Нет ли преходящих блокад. Планово сделать узи сердца для исключения структурной патологии. Пройти ОАК на исключение анемии, ТТГ на дисфункцию щитовидной, глюкозу крови
И хотя бы педиатру показаться
А ест почему плохо, спрашивали?