Консультация ветеринара /

Собака после отравления — вопрос №1878855

Собака хаски 13 лет после паразитарки плохо себя стала чувствовать .Рвота ,вялость . Свозили в ветеринарную клинику . Назначали сорбент. Стало по легче . Но все равно Сдали кровь . Пришли анализы .
Сейчас не такая активная . Кушать начала .

Возраст: 13

Хронические болезни: Аллергичная ,

Ветеринар
Здравствуйте!
По анализу крови сильное бактериальное воспаление, среагировали печёночные трансаминазы.
Скажите, Рокси стерилизована? Какая паразитарка у неё была?
Клиент
Таисия Павловна, стерилизованна.Давали мильбемакс

Ветеринар
В какой дозировке? Не думаю, что дело только в противопаразитарной обработке. Такое воспаление она не даст.
Клиент
Таисия Павловна,
Дозировка была как в инструкции
Ветеринар
Нужно начинать антибиотик, внутривенные системы с гептралом. Узи обзорное. Надо понять, откуда воспаление
Клиент
Таисия Павловна, очень страшное состояние по крови?
Ветеринар
Воспаление сильное и уже не первый день, так как есть Палочкоядерные нейтрофилы. Это незрелые формы, которые организм обычно не выпускает, пока справляются сегментоядерные - зрелые клетки.
Трансаминазы прилично завышены. Печень на узи надо смотреть в первую очередь.
Анемии нет, на том спасибо