Температура 7 лет
Утром проснулся поднялась температура 37, днем уже 38,2 Подскажите пожалуйста как лечить, соплей нет, есть чуть покашливание когда слизь по задней стенке. Вялость. Начали давать анаферон. Какие давать препараты и как миксовать если опять быстро поднимется температуру.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить вирусную инфекцию.
В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:
- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)
- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки
- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов
- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)
- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса
- Ингаляции с физ раствором 3 раза в день при насморке/кашле
- Очный осмотр врача в динамике
Ибупрофен и парацетамол сироп или таблетки?
Анаферон стоит давать?
Курьер привез таблетки, подскажите сколько и как пить?
Здравствуйте, по описанию вероятно течение вирусной инфекции, в таком случае рекомендовано симптоматическое лечение. Жаропонижающее рекомендуется из расчета нурофен 10мг/кг или парацетамол 15мг/кг, можно чередовать или использовать один препарат. Интервал между жаропонижающими 6-8 часов . Так же не забываем про физические методы охлаждения ребёнка не укутывать, обтирать водой комнатной температуры. Елси конечности холодные согреваем. Предлагаем питье. При сохранении повышения температуры тела более 3 дней , рекомендуется сдача анализа крови. Следим за интервалами они должны удлинится в динамике. Кашель вероятно связан с затеком слизи по задней стенки глотки, поэтому кашель может усиливаться после сна, или при активных движениях. В таком случае рекомендован туалет носа по необходимости, использование сосудосуживающих допустимо не более 5 дней,. Для облегчения кашля проводится дренажный массаж. Отхаркивающее и муколитики противопоказаны детям до 5 лет.
Нурофен и парацетамол жидкий или таблетки.
Есть ли смысл давать анаферон?
Курьер привез таблетки, подскажите пожалуйста как пить?
Анаферон не имеет доказанной эффективности, какой вес ребёнка?
30кг
Принятый ответ
У таком случае нурофен можно 15 мл, парацетамол 18,7 мл за раз, если таблетки 500 мг за один раз. Сбиваем температуру выше 38,5
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция.
В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, Вит д3 по 1000 ме ежедневно, при температуре выше 38,5 рекомендуется нурофен 10 мг на кг веса или парацетамол 15 мг на кг веса.
Анаферон, не обладает доказательной базой, что работает, многим экспертами ставится под сомнения в своей работе.
Здравствуйте !
По описанию можно предположить начало вирусной инфекции.
В подобных случаях обычно рекомендуют использовать симптоматические меры, если пока только температура беспокоит, то обычно рекомендуют прием жаропонижающих, обычно при температуре выше 38,5, обычно чередуют Парацетамол и Нурофен.
Анаферон, к сожалению, имеет сомнительную эффективность, по мнению многих специалистов.
Обычно суточная доза Ибупрофена не должна превышать 30 мг на килограмм в сутки, Парацетамола 60 мг на килограмм в сутки
Здравствуйте!
По предоставленным данным обычно предполагают вирусную инфекцию, при повышении температуры обычно рекомендуют использование жаропонижающих, Ибупрофен или Парацетамол, также возможно их чередовать между собой.
Дополнительно обычно рекомендуют увлажнение воздуха не менее 40%, обильное тёплое питьё, Анаферон, по современным данным и мнению многих экспертов, не обладает доказаной эффективностью и не влияет на лечение вирусной инфекции.
При сохранении температуры более 3 дней обычно рекомендуют исследование общего анализа крови, общего анализа мочи, для исключения бактериальной инфекции.