Консультация хирурга /

Панариций бокового валика пальца — вопрос №1777187

Доброго времени суток! Грызла кожу вокруг ногтей, и видимо немного неудачно - с утра появилась боль при нажатии на боковой валик пальца на руке и отходило немного гноя. К вечеру решила подержать в стакане воды с чайной ложкой соли (делала это вечером и ночью). И как будто стало похуже. Утром следующего дня - пульсация, болит сильнее, гной всё так же. Подержала утром и днем в воде с солью. Потом купила левомеколь, меняю второй раз повязку, перед повязкой с левомеколем промываю хлоргексидином. Стало получше - болит меньше (может благодаря повязке, меньше травмирую), гной есть, пульсация иногда тоже. Такое не в первый раз происходит, но чтобы 2 дня гной...
Стоит ли ждать и пытаться лечиться дома или всё-таки записаться ко врачу?
Будут ли резать или пропишут какое-то медикаментозное лечение?
Пропишут ли антибиотики (пила их буквально месяц назад из-за цистита, опять как-то не хочется)?
После вскрытия панариция обязательны ли перевязки (хочу пойти в платную, но перевязки там стоят недешево, а если еще и несколько раз их делать, то в копеечку влетит)?
Смогут ли меня осмотреть и провести операцию, если у меня маникюр (гель-лак), не помешает ли он?
Спасибо за ответ!

Возраст: 20

Хронические болезни: бронхиальная астма

Хирург
Здравствуйте!
Без осмотра сложно сказать, что там у Вас.
Если был гной (с Ваших слов), то лучше показаться врачу-хирургу!
+ покрытие с ногтя надо снять.
Здоровья ⚕️