Пакреатит

здравствуйте, подскажите. что принимать собаке постоянно если у нее панкреатит, нам выявили по анализу крови. У собаки постоянно раз в 3 дня понос, спасаемся энтерофурилом и энтеросгелем. подскажите что нам делать ?

панкреатит

Здравствуйте
Панкреатит по анализам крови может быть выявлен только по анализу на Специфическую панкреатическую липазу собак,либо по УЗИ.
Альфа амилаза в Бх анализе крови не показатель на для панкреатита.
Вам нужно провести УЗИ брюшной полости.

Анна, здравствуйте. делали узи, все в норме, уже устали и мы и собака от этих обследований, с 4 месяцев понос такой , что с водой. куда ехать уже не знаем.... может вы подскажи, что нам сдать чтобы определить что с собакой, едим один корм беззерновой проплан, от натуральной пищи еще хуже

Вам нужна консультация гастроэнтеролога, плюс может потребоваться биопсия участков кишечника, исключить лимфоцитарно плазмоцитарный колит/энтерит, тк этот вариант не исключен

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать