Расшифровка анализов как
Здравствуйте! В начале декабр переболели бронхитом всей семьей. Дочке 5 лет. Температура поднялась в ночь на 4 декабря, 38.5 Сбили один раз и после этого начали давать цитовир, температуры не было до 7.12, 8.12 педиатр назначил прием клацида 125 мг, + ингаляции берадуал и пульмикорт. А/б пропили до 17.12, также 17 нас выписали( чистые легкие, ни каких шумов) Старались соблюдать домашний режим, но несколько раз выходили на улицу+ был контакт с больными орви. 23.12 температура 37.5, обошлись без жар. Пон. Также в 20:30 были у педиатра: легкие чистые, сопли по задней стенке, саттурация в норме. 24.12 температура к 16:00- 38.5, сбили, к ночи 38.3 Лечение: промывание носа физ раствором, назонекс на ночь. Ждали анализов чтобы понять, чем лечить дальше. расшифруйте, пожалуйста
День добрый. В оак есть моноцитоз( вирусный показатель) , но также лимфопения , и увеличение нейтрофилов что говорит. О присоединении бактериального компонента. Скажите , пожалуйста, что сейчас беспокоит?
Екатерина Валентиновна, появление температуры, переодически кашель.
Но, он редкий.
Меня беспокоит, что совсем не давно выздоровели и тут по новой.
К сожалению, детки часто болеют. Нужен очный осмотр педиатра ( оценить состояние ребенка и оак) для решения дальнейшего лечения
Екатерина Валентиновна,
У нас сегодня очный прием.
Подскажите, назначают ли антибиотик при таких анализах?
Принятый ответ
Надо оценивать все в комплексе - и состояние и анализ
Здравствуйте, в оак вирусно-бактериальная инфекция. Мочитесь нормально? Возможно наложение инфекции на ослабленный иммунитет после болезни
Александра, да, все в порядке.
Много пьет, с туалетом проблем нет.
Скажите, пожалуйста, при таких анализах нужно ли принимать антибиотик?
Мы сегодня вызвали врача, но мне очень тревожно, поэтому хочу узнать сейчас
Ориентироваться доктор будет на состояние ребёнка, анализ не совсем критичен.
Александра, спасибо за консультацию
Принятый ответ
Поправляйтесь!