Анализ крови
Составим на учёте у фтизиатра,месяц назад закончили курс химиопрофилактику при туб.инфекции .Сдали анализ крови ,прикреплю ниже,некоторые показатели меня очень пугают
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребенку 6 лет?
По анализу крови признаки вирусной инфекции
Других критичных отклонений нет по анализу
Уровень тромбоцитов и эритроцитов в норме
Поэтому изменение их индексов не несет диагностического значения
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
По анализу крови отмечаются признаки сгущения, возможно ребенок мало пил воды перед сдачей анализа или мало пьет в принципе, на это указывает повышение гематокрита.
Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500). Поэтому другие тромбоцитарные индексы не имбирные диагностической значимости
— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
- преобладание лимфоцитов в данном возрасте в процентном соотношении может указывать на перенесенную вирусную нагрузку.
- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.
По данным результатам анализа не можно говорить об отсутствии значимых отклонений, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия !
в представленном анализе признаки перенесенной вирусной инфекции (кровь восстанавливается 2-3 недели ) остальные показатели в пределах возрастной нормы.
Перед сдачей анализа выпивать 100-200 мл воды , в течение дня питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела .
Алина Тиграновна, здравствуйте.
Да,ребенок сильно болел 1 неделю назад,бронхит был
Принятый ответ
Здравствуйте
По оак признаки перенесённой вирусной инфекции ( преобладают лимфоциты ( и признаки сгущения крови ( рекомендуется увеличить питьевой режим 30-50 мл на кг в сутки
Остальные показатели в пределах возрастной нормы
Алиса Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лейкоциты (норма до 14) норма, воспалительный процесс не имеется
Тромбоциты в норме (150-500)
Показатели латентного дефицита железа (мсн, мснс) в норме , гемоглобин в норме
Эритроциты в норме
Гематокрит чуть повышен, говорит о том, что ребёнок выпил недостаточное количество воды. Рекомендую соблюдать питьевой режим 40мл/кг
Лейкоформула: лимфоциты преобладают над нейтрофилами (что говорит о перенесенной вирусной инфекции ) , базофилы, моноциты , эозинофилы в норме
В целом кровь хорошая, просто видимо вирусную инфекцию перенесли недавно и все