Консультация педиатра /

У дочки подростка много завышенных показателей в крови — вопрос №2156489

Сегодня сдавали кровь и там очень много завышенных показателей,что они значат ?

Возраст: 13

Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы в норме. Тромбоциты норма до 500-600, но не забываем обильное питье из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки.
В формуле нейтрофиллы преобладают над лимфоцитами это возрастная особенность.
Отмечается повышение эозинофиллов, что говорит об аллергической реакции, либо глистной инвазии. Если ребёнок не аллергик, то необходимо обследовать на гельминтозы. Сдать кал методом парасеп 3х кратно и соскоб на я /г и простейших 3х кратно с интервалом в несколько дней. Кровь на аскариды, лямблии, описторхи, эхинококки
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, здравствуйте!Аллергик,пьет много воды

Педиатр
Это объясняет повышение эозинофиллов в крови. В остальном все в пределах возрастной нормы, не переживайте. Будьте здоровы
Клиент
Марина Олеговна, спасибо
Педиатр
Добрый вечер!
ребенок аллергик?
изменения в крови указывают на вирусную нагрузку на иммунитет и аллергическую реакцию.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, здравствуйте!Аллергик ,мы еще акнекутан пьем,это получается все показатели показывают ,что аллергия?
Педиатр
да ,показатели указывают на аллергическую реакцию.
Клиент
Дарья Игоревна, спасибо
Педиатр
На здоровье! ☀️