Консультация педиатра /

Повышены лимфоциты — вопрос №1670299

Девочка 16 лет сдавала общий анализ крови .некоторые показатели понижены .а лимфоциты увеличены что это может быть ?к какому врачу обратиться ? Что делать ?от чего такие показатели ? Месяц назад была легкая простуда насморк и горло.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Это реакция на вирусную инфекцию. Может даже так, что ребёнок перенесёт её только с небольшим насморком и незначительной болью в горле.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, прикрепила

Педиатр
Базофилы также реагируют на вирусную инфекцию.
Всё остальные показатели в норме. А это главное.
Пересдайте через месяц, чтоб в этом убедиться.
Не переживайте.
Клиент
Инна Сергеевна, а может ли повлиять то что ребёнок часто находится в стрессовом состоянии нервничает часто в школе ,дома ?
Педиатр
Всё таки это больше влияние вирусной инфекции.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо ,поняла
Педиатр
Не болейте?
Клиент
Инна Сергеевна, очень тяжело пересдавать из вены кровь ,очень она боится ,нервничает.В этот раз сдали она даже в обморок упала.
Педиатр
Если из пальца не так боиться, то можно из пальца сдать.
Если настолько переживает, то не нужно пересдавать.
В общем кровь вполне нормальная, есть изменения, но они не говорят о какой то серьёзной проблеме.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо большое
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, анализы загрузили? Какие препараты получал ребёнок? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте ,прикрепила.Ребенок мой очень эмоциональный,пьёт валерьянку ,сироп Эдас.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
признаки вирусной инфекции
Клиент
Михаил Николаевич, которая уже была получается даже если месяц назад?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, это возможно
Педиатр
Здравствуйте. По результату анализа крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это Указывает на перенесённый вирусный процесс, ребёнок мог активно не болеть, просто организм встретился с вирусом. Ничего критичного по анализу нет.
Принятый ответ
Педиатр
Юлия, здравствуйте!
По анализу крови воспалительных изменений нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами , как признак перенесенной вирусной инфекции. Ничего критичного нет.
Признаков активной инфекции нет, лейкоциты в норме.
Принятый ответ
Педиатр
Нормальный анализ для девочки.
Ни к кому обращаться не нужно
Принятый ответ
Клиент
Евгений Владимирович, спасибо,в то я сама переживать начала уже,что показатели не в норме некоторые