Повышены лимфоциты

Девочка 16 лет сдавала общий анализ крови .некоторые показатели понижены .а лимфоциты увеличены что это может быть ?к какому врачу обратиться ? Что делать ?от чего такие показатели ? Месяц назад была легкая простуда насморк и горло.

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Это реакция на вирусную инфекцию. Может даже так, что ребёнок перенесёт её только с небольшим насморком и незначительной болью в горле.

Инна Сергеевна, прикрепила

Базофилы также реагируют на вирусную инфекцию.
Всё остальные показатели в норме. А это главное.
Пересдайте через месяц, чтоб в этом убедиться.
Не переживайте.

Инна Сергеевна, а может ли повлиять то что ребёнок часто находится в стрессовом состоянии нервничает часто в школе ,дома ?

Всё таки это больше влияние вирусной инфекции.

Инна Сергеевна, спасибо ,поняла

Не болейте?

Инна Сергеевна, очень тяжело пересдавать из вены кровь ,очень она боится ,нервничает.В этот раз сдали она даже в обморок упала.

Если из пальца не так боиться, то можно из пальца сдать.
Если настолько переживает, то не нужно пересдавать.
В общем кровь вполне нормальная, есть изменения, но они не говорят о какой то серьёзной проблеме.

Инна Сергеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы загрузили? Какие препараты получал ребёнок? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте ,прикрепила.Ребенок мой очень эмоциональный,пьёт валерьянку ,сироп Эдас.

признаки вирусной инфекции

Михаил Николаевич, которая уже была получается даже если месяц назад?

да, это возможно

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату анализа крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это Указывает на перенесённый вирусный процесс, ребёнок мог активно не болеть, просто организм встретился с вирусом. Ничего критичного по анализу нет.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
По анализу крови воспалительных изменений нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами , как признак перенесенной вирусной инфекции. Ничего критичного нет.
Признаков активной инфекции нет, лейкоциты в норме.

Принятый ответ

Нормальный анализ для девочки.
Ни к кому обращаться не нужно

Евгений Владимирович, спасибо,в то я сама переживать начала уже,что показатели не в норме некоторые