Консультация педиатра /

Высокая температура у ребенка — вопрос №1777560

104 просмотра

Здравствуйте.
Ребенок 1год 10 мем, 20.12 поднялась температура до 38,7, дала нурофен- 38.
Через часа 4 снова почти 39, дала парацетамол - 38. Следующий раз поднялась через 6 часов - снова нурофен хватило до утра , ребенок спал .
Утром все по-новой , но температура сбивалась уже на 6-7 часов . На 4-й день температура утром была 37,7 ребенок активный , ничего не давала . Во второй половине дня снова 38,8- снова нурофен - сбилась до вечера . Ночью снова поднялась - дала парацетамол .
На третий день смотрел врач , сказал пить антибиотик ( без анализов ) - не стала давать , так как смутило назначение ( горло чистое , кашля нет, правда нос заложен , но соплей нет) сдала анализы ( результаты ниже )
Вчера пятый день , снова пол дня все хорошо, к вечеру температура 39,3- дала нурофен .
Подскажите , нужен ли антибиотик все таки или нет ? Завтра записана к другому педиатру на очный прием

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте!
По анализу крови нет явной воспалительной активности, лейкоциты в норме, нейтрофилы незначительно повышены, но от истинном воспалении по крови говорим тогда, когда завышены лейкоциты с нейтрофилами. Соэ повышено совсем незначительно, оно повышается и при вирусной инфекции. Здесь антибактериальная терапия не нужна на данный момент.
По анализу мочи Ураты и слизь могут быть связаны с дефектом забора мочи. Лучше хорошо подмыть и пересдать.
Рекомендую до приема педиатра купить в аптеке тест на грипп и самостоятельно провести, по жалобам очень похоже на него. Сейчас многие им болеют.
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, а если делали прививку от гриппа 1,5 мес назад , на тест это никак не повлияет ?
Педиатр
Нет, не повлияет.

По температуре, как я поняла, есть положительная динамика, увеличился бестемпературный интервал?
При сохраняющейся температуре в среду нужно пересдать ОАК + Срб.
Клиент
Камиля Ильдусовна, да динамика есть , без температурный режим достигает 8 часов. А еще вопрос по поводу заложенности носа , как писала ранее соплей нет , но дышит ртом , во сне иногда храпит . Нос только промываю аквамарисом . Надо ли что-то добавить ?
Педиатр
Можно попробовать аквалор ГИПЕРтонический раствор.
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови признаков бактериальной инфекции нет, лейкоциты, нейтрофилы в абсолютных числах в норме.
Так что при таких результатах я бы рекомендовала подождать с антибиотиком, посмотреть на динамику, плюс обязательно повторный осмотр, послушать, посмотреть ушки.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Расшифровка анализов.
27 ноября 2022
Ирина
Вопрос закрыт
Расшифровка анализа крови
30 ноября 2023
Елена
Вопрос закрыт
Расшифровка анализов ImmunoCap 112
13 февраля 2024
Костя, Ростов-на-Дону
Вопрос закрыт
Расшифровка анализов
29 марта 2024
Кирилл
Вопрос закрыт
Затекание слизи из носа в горло.
17 апреля 2024
Ирина, Липецк
Вопрос закрыт
Расшифровка результатов
2 июля 2024
Анастасия
Вопрос закрыт
Множественные фиброаденомы
13 сентября 2024
Рина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Виктория Витальевна Карелова
63 отзыва
Педиатр
2012-2018, КубГМУ, педиат
Опыт работы: 7 лет
Ирина Михайловна Батина
39 отзывов
Педиатр
2016-2023, красноярский г
Опыт работы: 1 год
Вероника Игоревна  Тарасенко
11 отзывов
Педиатр
2016-2022 гг Сибирский го
Опыт работы: 2 года
Галина Сергеевна  Журавлева
13 отзывов
Педиатр
2009-2015г, ГБОУ ВПО «Алт
Опыт работы: 10 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Гомеопату Алексей Бауман
На заданный вопрос врач дал вполне понятный ответ. На уточняющие вопросы тоже ответил, этого...
— Ольга
фотография пользователя
Очень понимающий , добрый , толковый врач педиатр . Все объяснила , по полочкам разложила....
— Анастасия, г. Железноводск