Высокая температура

Здравствуйте, дочка 8 лет. В ночь с субботы на воскресенье поднялась температура, утром мерили - 38.6. Утром дали антигриппин - снизилась до 37.6. К вечеру 39. Давали ещё парацетамол. Обильное питье, компот и морс. Кушала, но немного. Утром 39.8. Утром ещё раз дали парацетамол. Температура не снижается. Помимо температуры - кашель влажный незначительный, насморк тоже немного, нос не заложен. Слезятся глаза, слабость.

Оттит
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдавали ОАК? Выделения из глаз есть? Можете фото сделать? Продолжайте симптоматическое лечение. Из жаропонижающих- Парацетамол 10-15 мг/кг, Нурофен/Ибупрофен 10мг/кг, можете Ибупрофен 200мг дать. Также применить физические методы охлаждения (обтирание тёплой водой). Если и это не поможет, то вызывать скорую, они сделают литическую смесь.

Алёна Юрьевна, здравствуйте, выделений, кроме слез, нет.

Продолжайте симптоматическое лечение.

Обязательно сдать анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно нужно сдать общий анализ крови .
Но пока по клинике - вирусная инфекция .

Здравствуйте

Все вирусные инфекции лечатся только симптоматически .
Антибиотик не принимаем так как это не бактерии .

Противовирусные не нужны , не обладают доказанной эффективностью .

По лечению в данный момент :

При повышение температуры

Сбиваем :

Парацетамол 10-15 мг /кг

Или

Ибупрофен 5-10 мг /кг

Принимать можно каждые 4-5 часов , так же чередовать между собой данные препараты тоже можно .

Пить больше жидкости ( лучше воды ) 30-40 мл /кг

По поводу насморка :

Промывать носик солевыми растворами ( аквалор / аквамарис )
Или так же полно использовать физиологический раствор

Лишнюю слизь можно убирать аспиратором , но не часто

При сильной заложенности - називин ( не более 5 дней )
Так как может быть привыкание

При сухом кашле можно использовать ингаляции с пульмикортом.
Если кашель влажный - то можно подключить ингаляции с физ раствором .

Сиропы , отхаркивающие средства у детей до 3-4 лет запрещены , так они образуют мокроту , дети плохо отхаркивают ее . Так что может быть еще хуже .

Соблюдать :

Влажность воздуха 50-60%

Температура воздуха 22-23 градуса

Проветривать комнату 2 раза в день

Спать с приподнятым головным концом .

Пить витамин Д в профилактических дозах обязательно , чтоб был хороший иммунитет

Будьте здоровы ?❤️??