Расшифровка экг
Нет ли острого состояния по экг, на узи записана завтра, беспокоят боли в грудном отделе. Рентген грудной клетки в норме. С детства пролапс митрального клапана, в октябре делала узи все было в норме.
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Гульнара Рафиковна, благодарю за ответ.
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Не специфические изменения сердца рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, благодарю за ответ, да, анализы сегодня сдала.
Принятый ответ
На здоровье???
Здравствуйте , на ЭКГ у вас синусовая тахикардия, на ее фоне скорее всего произошла депрессия ST .
Какой у вас дискомфорт за грудиной?( какая длительность болей, после чего проходит? После чего возникает? Где именно болит?)
Карина Сергеевна, началось около 12 дней назад после переохлаждения и стресса и легкое орви было. Боли периодические то проходят то вновь возникают.
Принятый ответ
Вы описываете боль неврологического характера, к сердцу она отношения не имеет.
Не переживайте. Проконсультируетесь с неврологом.
Карина Сергеевна, благодарю за ответ.
Здравствуйте!
Ритм сердца правильный, нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Легкая синусовая тахикардия, возможно волновались или торопились на исследование.
Острой кардиологической патологии нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, благодарю за ответ.
Принятый ответ
На здоровье! Берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте. На ЭКГ синусная тахикардия. Неполная блокада правой ножки пучка - не патология, особенность проводящей системы сердца. Есть изменения по нижне-боковой стенке левого желудочка, могут быть связаны с тахикардией, анемией, дефицитом железа, электролитными изменениями.