Как вылечить молочницу

ЗДРАВСТВУЙТЕ! 55 лет.После приёма антибиотика Амоксиклав,началась молочница( белые выделения)К Какие препараты ,свечи принимать?В молодости лечилась от молочницы,а тут на старости лет....Половой жизнью не живу,постменапауза.

Добрый вечер!Вы не были у гинеколога,не сдавали мазок на флору?

Дарья, Взяла на декабрь номерок

Принятый ответ

Прежде чем лечиться нужно сдать мазок на флору!!!! Дифлюкан однократно и через 3 дня ещё раз ( можно заменить флюконазолом 150 мг - бюджетнее); свести Пимафуцин 9 дней ( как бюджетная альтернатива - клотримазол 6 дней)

Здравствуйте. Нужно прежде сдать мазок на флору

Вам нужно сейчас восстановить микрофлору лактожиналь свечи на 10 дней и линекс на 14 дней

Татьяна, Линекс пропила,

Принятый ответ

Здравствуйте. Примите флуканазол 150 мг однократно. Св. Пимофуцин 6 дней вагинально, после них лактоженаль 1р.день 7дней вагинально

Здравствуйте. Для начала нужно сдать мазок на флору, чтобы выяснить что лечить и нужно ли.

В таком случае назначать лечение сложно,без результата анализа . Возможно это и не кандидоз, а проявление инфекции. Можете попробовать свечи нео -пенотран на ночь 1 св , 7 дней.После лактобактерии для восстановления флоры во влагалище (в вашем случае лучше гинофлор Э) . Флуконазол 150 мг внутрь однократно. Пили пробиотики для кишечника во время и после приема антибиотиков ?если нет, лучше пропить .Но лучше конечно же слать мазок в ближайшее время и пролечиться по результатам . Здоровья вам!

Дарья, Половой жизнью не живу,линекс пропила,откуда инфекции?

Необязательно это должны быть половые инфекции.Воспаление может быть и после заболевания от которого вы лечились антибиотиками .