Бактериальный вагиноз
При смене полового партнера, появилось зуд и белые выделения из влагалища . Пропила итраконазол три дня и позже свечи метромикон , симптомы прошли , и сейчас пошла менструация . Сдала анализы , после менструации чем это вылечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам фемофлор есть дисбактериоз влагалища, при котором нарушается соотношение между нормальной и условно-патогенной микрофлорой, при этом появляются жалобы на выделения, зуд, жжение, дискомфорт во влагалище, порой даже нарушается микробиота кишечника
В подобных ситуациях обычно назначают местное лечение свечами Тержинан 10 дней, затем свечи Лактожиналь 10 дней,
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу ничего страшного нет, если после завершения менструации у вас не будет никаких жалоб, то больше Никакое лечение не требуется, если жалобы будут то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ключевым моментом, определяющим тактику в такой ситуации является именно наличие или отсутствие жалоб на зуд, жжение, на патологические выделения, нетипичные выделения.
Если у женщины нет жалоб, то такой анализ считается абсолютной нормой, ведь обнаруженные условные патогены (как анаэробы, так и Кандида) — наши собственные сожители, условно-патогенная флора, а состав микрофлоры у каждой из нас настолько индивидуален, что мы не можем в отсутствии жалоб (и это — самое главное) интерпретировать такой результат как патологию. Они то будут, то не будут обнаруживаться во влагалище.
Если же жалобы сохраняются или возникают вновь, считается, что в повторном течении стоит отдать предпочтение не метронидазолу, а клиндамицину в комбинации с бутоконазолом. Это - клиндацин б пролонг по 1 аппликатору вагинально на ночь - 6 дней. Использовать второй этап в виде местных лактобактерий в такой ситуации не стоит из-за кандиды в первую очередь: она рецидивирует чаще при использовании лактобактерий, потому что «любит» кислую среду.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уреаплазма, кандида и гарднерелла относятся к условно-патогенной микрофлоре влагалища и могут присутствовать у здоровых людей в норме в половых путях, они не относятся к ИППП.
В подобных случаях при отсутствии жалоб после уже проведенного лечения обычно дополнительно ничего не назначают.
Принятый ответ
Здравствуйте, Варвара !
В анализах только условно-патогенная Флора , которая в норме может присутствовать там . Если нет жалоб на зуд , дискомфорт, жжение , выделения с неприятным запахом, то в подобных ситуациях никакое лечение обычно не показано . Вас что- то беспокоит?
Добрый день ! Сейчас менструация и ничего не беспокоит , перед менструацией и во время лечения , зуд прошел , но во время подмывания как бы пощипывало , это единственное что было .
Если после менструации жалоб не будет , то в подобных ситуациях никакое лечение не требуется