Цервицит, воспаление
Болела, пропила антибиотики, после начался зуд половых губ и белые выделения, по явке к гинекологу поставили диагноз цервицит, но лечения не назначили, сейчас гинеколог в отпуске не могу с ней связаться. Подскажите чем лечить, сейчас зуда нет, но есть выделения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое бывает при нарушении условно патогенной микрофлоры, в этом случае можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, это препарат широкого спектра действия, должен помочь
Принятый ответ
Здравствуйте, наиболее часто такая ситуация возникает при активации условно-патогенной флоры влагалища, дисбиоза, после приёма антибиотики.
В таких случаях обычно рекомендуется сдать фемофлор-16 или флороценоз NCMT .
Если такой возможности нет, то в таких ситуациях предпочтительнее применять комбинированные препараты, например Клиндацин Б пролонг во влагалище по одному аппликатору на ночь-6 дней, Флуконазол 150 мг внутрь однократно.
Принятый ответ
Здравствуйте
До очного осмотра и сдачи анализов рекомендуется в таких случаях пропить капс флуконазол 150 мг однократно и использовать суппозитории в составе которых есть и противовоспалительный и противогрибковый комплект, например суппозитории лименда 7 дней вагинально на ночь
С пожеланиями здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам цитологии у вас норма, нет признаков воспаления и патогенной флоры.
По мазку на флору диагноз воспаление не выставляется, поскольку показатели мазка меняются в зависимости от многих факторов (прием лекарств, фаза цикла и т.п.).
Если у вас присутствуют жалобы, рекомендую сдать более информативный мазок на инфекции Флороценоз.
И уже по результатам определить необходимость терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При похожих результатах считают, что это воспалительный результат мазка, но он не отображает состав микробиома.
Какими именно микроорганизмами представлена флора - не ясно.
Лучше сдать фемофлор скрин или 16 - это более информативное исследование
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Дополнительно к этому рекомендуется сдать бак.посев из ц.канала с антибиотикочувствительностью.
Если возможности такой нет, можно рассмотреть любой препарат широкого спектра действия, например - Тержинан, Таржифорт на 10 дней или Макмирор Комплекс на 8 дней
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет. Но результат недостаточно информативный (нет клеток из цервикального канала). Рекомендуют в таких случаях пересдавать мазок через 3 месяца