Почему зарежка
Здравствуйте, задержка 3 дня , 34 день цикла , хотя в норме он составляет 26-29 дней , в этом месяце был защищенный Па и эякуляции во влагалище не было , последние 5 дней грудь набужшая и болезненная, есть белые выделения из влагалища , в прошлом месяце были проблемы с бессонницей и я нервничала по этому поводу, пропила курс магния и все нормализовалось , какая может быть причина задержки , кроме беременности?
Здравствуйте!
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину
Здравствуйте. Беременность в этом случае исключена, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле
Здравствуйте, в норме задержки менструации бывают до 10 дней 1-2 раза в год. Чаще всего они связаны с ановуляторными циклами. Если менструации не придут в течение 10 дней, то в таком случае необходимо выполнить узи органов малого таза
Юлия Олеговна, являются ли крестообразные белые выделения в небольшом количестве, а также болезненная грудь предвестниками месячных?
Да, вполне такие симптомы могут быть признаком ПМС
Юлия Олеговна, помогает ли принятие теплой - горячей ванны в том, чтобы стимулировать месячные?
Нет, если менструации уже начались, то теплая, ванна может усилить кровянистые выделения за счет расширения сосудов. А способствовать тому, чтобы наступили менструации вряд ли
Юлия Олеговна, а чем характеризуется анаовуляторный цикл и поздняя овуляция? Бывает ли менструация при таких явлениях ?
Принятый ответ
Тем, что фолликул дозревает до доминантного, но не лопается и не происходит овуляции, из-за этого нет смены гормонов первой фазы на вторую и поэтому задерживается менструация. Но они наступают, как только эндометрий нарастает до нужной толщины
Здравствуйте!
Отклонения в менструальном цикле до 10 дней - вариант нормы. Задержка менструации на 3 дня может быть связана ( кроме беременности )с бессонницей и переживаниями в прошлом месяце. Даже небольшие изменения в уровне гормонов могут повлиять на цикл. Прием магния, изменения в режиме сна или питания также могут временно повлиять на цикл. Набухание и болезненность груди, белые выделения могут быть признаками приближающейся менструации.
Если задержка продолжится более 10 дней рекомендую выполнить УЗИ ОМТ ( оценить работу яичников и состояние эндометрия).
Маргарита Михайловна, являются ли кремоообразные белые выделения в небольшом количестве, а также болезненная грудь предвестниками месячных?
Да, кремообразные белые выделения в небольшом количестве и повышенная чувствительность груди могут быть предвестниками месячных. Эти симптомы связаны с изменением гормонального фона во второй фазе менструального цикла.
Маргарита Михайловна, есть ли какие либо безопасные методы вызвать месячные?
Если задержка продолжится более 10 дней рекомендую выполнить УЗИ ОМТ ( оценить работу яичников и состояние эндометрия). После уточнения состояния эндометрия можно будет использовать Дюфастон по схеме.
Маргарита Михайловна, а что можете посоветовать, так как я всегда переживаю по поводу задержки , есть все признаки пмс , которые у меня бывают каждый месяц, но месячных нет
В данному случае , только нормализация менструального цикла , чтобы убрать причину тревожности. Если нужна контрацепция и регулярный цикл можно рассмотреть прием КОК.
Здраствуйте
любая болезнь, прием препаратов, стресс, переезды перелеты, смена климата- могут вызвать задержку менструации. до 10 дней задержка считается нормой, ничего страшного в ней нет
Можно выполнить узи омт для исключения патологии яичников и эндометрия