Нет аппетита,бледная и синяки под глазами

Дочке 7 лет!Всегда были проблемы с аппетитом,но тут прям заставлять приходится,даже уже от чая отказывается ( С октября стала замечать,что ребенок бледный и синяки под глазами. За это месяц,сидели на больничном с кашлем,потом с ротовирусом,и недавно болели температура и горло( Больше переживаю что с нашим цветом кожи и синяками! Что делать ,помогите пожалуйста 😔

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть анемия, советую сдать общий анализ крови, ферритин, железо, билибурин, щелочную фосфатазу, алат, асат для выявления причины

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Александровна, анализы все сданы!!!

Прикрепите результаты пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Александровна, прикрепила анализы к вопросу!

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ крови + ферритин + сывороточное железо для исключения анемии

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Александровна, Здравствуйте
Все анализы сданы. Не могу их прикрепит
все нормально только гемоглобин-14,6
Эритроциты-5,21
Эозинофилы-6,3
Соэ -18
Фибриноген-5,4
Это все что я увидела красным

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Александровна, все анализы сдали.Выше к вопросу прикрепила

По анализу крови признаки гемоконцентрации , необходимо допаивать ребёнка водой
Также признаки перенесенного инфекционного заболевание- повышение соэ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Александровна, а в целом по анализам ни чего страшного?

Нет

Гемоглобин 14,6 г/л? Или другая единица измерения

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Александровна, я все анализы прикрепила к вопросу выше!!!

Все вижу все анализы, анализы в пределах нормы
У вас скорее всего астеновегетативный синдром после перенесенной болезни
Витамин Д ежедневно 1000 МЕ
Кушайте фрукты, овощи
Пусть почаще гуляет на свежем воздухе

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Александровна, а что фибриноген повышен ?

У вас впринципе кровь густая, нужно наладить водный режим, ребенок должен выпивать в день 40 мл/кг чистой воды, без учета чая, морса, сока, компота

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Александровна, спасибо огромное!!!
И до этого мы сдавали железо очень низкий показатель был

А как давно сдавали? И принимали ли препараты железа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Александровна, три недели назад сдавали
Прописали мальтофер,но не принимали еще

Почему не принимаете?
Скорее всего у вас тогда латентный дефицит железа
Нужно пропить как минимум месяц, наладить водный режим и пересдать через месяц оак и железо, ферритин