Нет аппетита,бледная и синяки под глазами
Дочке 7 лет!Всегда были проблемы с аппетитом,но тут прям заставлять приходится,даже уже от чая отказывается ( С октября стала замечать,что ребенок бледный и синяки под глазами. За это месяц,сидели на больничном с кашлем,потом с ротовирусом,и недавно болели температура и горло( Больше переживаю что с нашим цветом кожи и синяками! Что делать ,помогите пожалуйста 😔
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть анемия, советую сдать общий анализ крови, ферритин, железо, билибурин, щелочную фосфатазу, алат, асат для выявления причины
Дарья Александровна, анализы все сданы!!!
Прикрепите результаты пожалуйста
Дарья Александровна, прикрепила анализы к вопросу!
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ крови + ферритин + сывороточное железо для исключения анемии
Галина Александровна, Здравствуйте
Все анализы сданы. Не могу их прикрепит
все нормально только гемоглобин-14,6
Эритроциты-5,21
Эозинофилы-6,3
Соэ -18
Фибриноген-5,4
Это все что я увидела красным
Галина Александровна, все анализы сдали.Выше к вопросу прикрепила
По анализу крови признаки гемоконцентрации , необходимо допаивать ребёнка водой
Также признаки перенесенного инфекционного заболевание- повышение соэ
Галина Александровна, а в целом по анализам ни чего страшного?
Нет
Гемоглобин 14,6 г/л? Или другая единица измерения
Дарья Александровна, я все анализы прикрепила к вопросу выше!!!
Все вижу все анализы, анализы в пределах нормы
У вас скорее всего астеновегетативный синдром после перенесенной болезни
Витамин Д ежедневно 1000 МЕ
Кушайте фрукты, овощи
Пусть почаще гуляет на свежем воздухе
Дарья Александровна, а что фибриноген повышен ?
У вас впринципе кровь густая, нужно наладить водный режим, ребенок должен выпивать в день 40 мл/кг чистой воды, без учета чая, морса, сока, компота
Дарья Александровна, спасибо огромное!!!
И до этого мы сдавали железо очень низкий показатель был
А как давно сдавали? И принимали ли препараты железа?
Дарья Александровна, три недели назад сдавали
Прописали мальтофер,но не принимали еще
Почему не принимаете?
Скорее всего у вас тогда латентный дефицит железа
Нужно пропить как минимум месяц, наладить водный режим и пересдать через месяц оак и железо, ферритин