Консультация кардиолога /

Изменения в экг — вопрос №2152250

Здравствуйте, сегодня сделала появились изменения, опасно ли это? За сутки до экг принимала анаприлин 10 был пульс высоковат и давление поднялось и атаракс 1/2табл вечером приняла нимисулид 100мг. За час до экг приняла толперизон 150. Узи 3мес аортальная недостаточность 1 ст.

Возраст: 35

Хронические болезни: Остеохондроз 2ст

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте прикрипила
Кардиолог, Функциональный диагност
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Ишемии нет.
По экг без патологии.
Клиент
Регина Рафагатовна, отсутствует должное наростание з R в отведениях. Нужно ли повторно делать узи? Я просто боюсь что с сердцем что то.
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, зависит от того как наложены грудные отведения.
По экг патологии нет.
Клиент
Регина Рафагатовна, а при приёме атаракса и толперизона могут быть такие изменения в экг?
Клиент
Регина Рафагатовна, до этого делала экг мес яц назад все хорошо было, прочитала что недостаточной прирост зR может быть иза изменений в миокарде
Кардиолог, Функциональный диагност
Только по узи сердца можно исключить патологию
Клиент
Регина Рафагатовна, а по холтеру 12 канальному тоже можно?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг все хорошо.. Ритм синусовый, очаговой патологии нет.
Все в пределах нормы.
Сейчас что беспокоит?
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте спина всегда болит иногда все продечила, но боли есть мне выписали габапентин, но пить его боюсь. При сильной боли бывает давление и пульс поднимается
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, болевой синдром может давать учащение пульса и подьем давления.
Необходимо начать курс терапии, проконсультироваться с неарологом
Клиент
Наталья Евгеньевна, из-за грудного остеохондроза может быть как будто дискомфорт онимение за грудной?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, впролне возможно!
Можно начать принм ибупрофена или найза, Мидокалм добавить
Принятый ответ
Кардиолог, Аритмолог
Здравствуйте, на ЭКГ ритм синусовый. Блокад, экстрасистол нет. Признаков ишемии нет.
Аортальная недостаточность на ЭхоКГ, если с ваших слов 1 степени, то физиологична, ничего страшного нет
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте отсутствие должного нарастания зR может быть на толперизон или атаракс?
Кардиолог
Нет с этим не связано
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Таня! Нарастания зубцов R в грудных отведениях по ЭКГ нет, но они и не маленькие. Дислокация электродов наиболее частая причина этого.
Как вариант - атаракс и толперизон могут уменьшать уровень стимуляции сердечной деятельности. Изменения на ЭКГ при этом носят индивидуальный неспецифический характер, обратимы при отмене.
Для уточнения необходимо повторить ЭКГ,