Изменения в экг

Здравствуйте, сегодня сделала появились изменения, опасно ли это? За сутки до экг принимала анаприлин 10 был пульс высоковат и давление поднялось и атаракс 1/2табл вечером приняла нимисулид 100мг. За час до экг приняла толперизон 150. Узи 3мес аортальная недостаточность 1 ст.

Остеохондроз 2ст
35 лет

Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований

Регина Рафагатовна, здравствуйте прикрипила

По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Ишемии нет.
По экг без патологии.

Регина Рафагатовна, отсутствует должное наростание з R в отведениях. Нужно ли повторно делать узи? Я просто боюсь что с сердцем что то.

Нет, зависит от того как наложены грудные отведения.
По экг патологии нет.

Регина Рафагатовна, а при приёме атаракса и толперизона могут быть такие изменения в экг?

Регина Рафагатовна, до этого делала экг мес яц назад все хорошо было, прочитала что недостаточной прирост зR может быть иза изменений в миокарде

Только по узи сердца можно исключить патологию

Регина Рафагатовна, а по холтеру 12 канальному тоже можно?

Принятый ответ

Да

Здравствуйте, по экг все хорошо.. Ритм синусовый, очаговой патологии нет.
Все в пределах нормы.
Сейчас что беспокоит?

Наталья Евгеньевна, здравствуйте спина всегда болит иногда все продечила, но боли есть мне выписали габапентин, но пить его боюсь. При сильной боли бывает давление и пульс поднимается

Да, болевой синдром может давать учащение пульса и подьем давления.
Необходимо начать курс терапии, проконсультироваться с неарологом

Наталья Евгеньевна, из-за грудного остеохондроза может быть как будто дискомфорт онимение за грудной?

Принятый ответ

Да, впролне возможно!
Можно начать принм ибупрофена или найза, Мидокалм добавить

Принятый ответ

Здравствуйте, на ЭКГ ритм синусовый. Блокад, экстрасистол нет. Признаков ишемии нет.
Аортальная недостаточность на ЭхоКГ, если с ваших слов 1 степени, то физиологична, ничего страшного нет

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

Гульнара Рафиковна, здравствуйте отсутствие должного нарастания зR может быть на толперизон или атаракс?

Принятый ответ

Нет с этим не связано

Принятый ответ

Здравствуйте, Таня! Нарастания зубцов R в грудных отведениях по ЭКГ нет, но они и не маленькие. Дислокация электродов наиболее частая причина этого.
Как вариант - атаракс и толперизон могут уменьшать уровень стимуляции сердечной деятельности. Изменения на ЭКГ при этом носят индивидуальный неспецифический характер, обратимы при отмене.
Для уточнения необходимо повторить ЭКГ,