Тошнота, кал жёлтого цвета
Здравствуйте. Результат ФГДС :атрофический гастрит в фазе активного воспаления с очагами метпплазированного эпителия в области свода желудка, дуоденопатия: эритематозная, лимфангиоэктазия ДПК. Как быт
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! Конечно, обратиться к врачу, рассказать о своих жалобах и пройти не только ФГС, но и ряд других обследований(часть в типовой поликлинике не делают).: ан. крови, мочи, копрологическое исследование, антитела к гельминтам и простейшим в крови, дыхательный уреазный тест или ИФА хеликобактера в кале, УЗИ органов брюшной полости, дуоденографию с контрастом для исключения артериомезентериальной компрессии(вот это надо написать в направлении на рентген). Ну и с получение первых обследований приступать к лечению.
Инесса Борисовна, дуоденографию желудка или кишечника?
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...