На протяжении года беспокоит вздутие живота и метеоризм на все продукты.
Здравствуйте. В течение года беспокоит вздутие живота и метеоризм, такая реакция - на все продукты питания. Пришла к гастроэнтерологу ч анализами биохимии, в них превышен был только АСаТ - 42. Врач назначила анализ кала по Осипову, но не хочу его сдавать, он стоит около 6 т.р Также назначила сейчас принимать: Дюспаталин и ПробиоЛог СРК. Подскажите, пожалуйста, верное ли лечение назначено? И стоит ли сдаваться анализ кала по Осипову? Если нет, то какие доп.анализы нужны. И к кому из врачей с этого сайта можно обратиться с ними ?
Здравствуйте! Анализ по Осипову сдавать не нужно. он неинформативен для назначения терапии. Проблемы со стулом есть? С чем связываете дебют заболевания? УЗИ брюшной полости выполняли?