Консультация детского дерматолога /

Сыпь на руках у ребёнка — вопрос №1778540

Добрый день.
У ребёнка на руках от кисти до плеча появилась сыпь 9.12.
Я связала с новым шампунем, потому что увидела только в ванной её. Сегодня 25.12 сыпь стала меньше. Не имеет зуд. Но появляется только при нагревании в воде. Ладошки у малыша так же немного красные, как при пищевой аллергии на свекольник. ( была ранее 8.11,вылечили жёсткой диетой) подскажите пожалуйста, это вирусное или всё таки аллергия на что то. Фото могу приложить.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- антигистаминный в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо. Думаете может быть на шампунь всё таки новый?
Не вытираю, промакиваю. Малышу 1,10. Даю зодиак. Мне кажется стало немного меньше. Сладкое уберу, мармелад и выпечку. Спасибо.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Может быть потенциально на что угодно
Что у одного хорошо
У другого может быть плохо
Поэтому все подозрительное убирайте

На здоровье???
Клиент
Виктория Николаевна, Спасибо большое с наступающим! ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
С наступающим, Ирина?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к и ограничить водные процедуры
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи , трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день до 10 дней
Смягчение эмолентами в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее