Консультация онколога /

Кожный зуд — вопрос №1778705

Здравствуйте. Беспокоит кожный зуд. Это похоже скорее на почесывания. Достаточно раз почесать и больше не чешется. Постоянного зуда я не ощущаю, но то там почешусь, то там. В хаотичных места. Когда занята делами, зуда нет, ночью он не увеличивается. Сильнее всего чешутся руки с тыльной стороны. Сдала анализы, прилагаю. Аллергии нет. Стресса тоже.высыпаний на местах зуда тоже нет. В интернете конечно пишут что это может быть признак онкологии. Скажите пож-та, какой зуд при онкологии и что нужно сделать еще для проверки? Записалась на Узи брюшной полости и лимфоузлов

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Зуд не характерен как симптом для онколопатологии.
Вам нужен осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, дерматологу ничего будет осматривать, никаких проявлений на коже нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
поняла!
Есть ли какая-то взаимосвязь с временем дня?
Советую 5 дней пропить антигистаминный препарат и оценить есть ли зуд.
В момент зуда нет стресса, переживаний?
Клиент
Виктория Сергеевна, стресса нет. А если антигистаминные помогут, это значит аллергия? По анализам вроде с ней тихо
Онколог, Терапевт, Маммолог
да, по анализам порядок.
Но я все же рекомендую попробовать.
Если не будет зуда - значит есть аллергический компонент.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Кожный зуд КРАЙНЕ редко встречается при лимфомах
Если по лимфоузлам всё будет в норме - то это не имеет никакого отношения к онкопроцессу
В дерматологии есть даже отдельный диагноз "кожный зуд"
В первую очередь рекомендую консультацию дерматолога
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Зуд не характерный симптом в онкологии.
Выполните узи лимфоузлов и пройдите очную консультацию дерматолога. При лимфомах зуд обычно постоянный.
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикрепленными результатами обследования ознакомился и с Вашей ситуацией в целом.
Признаков онкологии у Вас нет.
Переживать не стоит.
Рекомендую в ближайшее время посетить врача-дерматолога.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

По прикрепленным анализам критичного нет. Вам надо планово обратиться к врачу дерматологу. Далее на основании осмотра он назначит дообследование.