Консультация гепатолога /

Маркеры гепатита В — вопрос №1778780

Здравствуйте! У мужа хронический гепатит В, Д, узнали об этом около 4 месяцев назад. Я прививалась от гепатита В в 2005 году трех кратно, в 2010 ревакцинирована, в 2015 ревакцинирована последний раз (в тот период времени работала процедурой медсестрой). Анализ от 23.12.2023 на НВs Ag(кач.) - отрицательный, anti-HBV cor сумм. (кач) - отрицательный, anti-HBs (кол) - 3445,6 + МЕ/л. Что это значит и какие мои дальнейшие действия?

Возраст: 48

Хронические болезни: Желчекаменная болезнь, артроз коленных суставов 1степени

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
У Вас превосходный поствакцинальный иммунитет к гепатиту В, не переживайте.
Ничего больше не требуется, Вы защищены!
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, меня смущает такая большая цифра, везде пишут хорошая защита больше 100, а у меня более 3000
Инфекционист, Гепатолог
aHBcor отрицательный, контакта с вирусом никогда не было.
Высокие aHBs указывают на отличный иммунитет, приобретенный после вакцинации! Иммунитет у всех индивидуальный. Вас ничего не должно смущать, наоборот нужно радоваться.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо большое!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Врач УЗД, Инфекционист
Оксана, здравствуйте! Это значит, что у Вас очень крепкий поствакцинальный иммунитет, Вы защищены от заражения. Ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! у Вас очень хороший иммунитет (должен быть выше 100), вы гепатитом б не болели и не болеете, ревакцинация не нужна. Ежегодно сдавайте эти анализы и все
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, большое спасибо!
Инфекционист, Гепатолог
Рада помочь, будьте здоровы !
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Есть иммунитет, риска нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, большое спасибо!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!