Маркеры гепатита В

Здравствуйте! У мужа хронический гепатит В, Д, узнали об этом около 4 месяцев назад. Я прививалась от гепатита В в 2005 году трех кратно, в 2010 ревакцинирована, в 2015 ревакцинирована последний раз (в тот период времени работала процедурой медсестрой). Анализ от 23.12.2023 на НВs Ag(кач.) - отрицательный, anti-HBV cor сумм. (кач) - отрицательный, anti-HBs (кол) - 3445,6 + МЕ/л. Что это значит и какие мои дальнейшие действия?

Желчекаменная болезнь, артроз коленных суставов 1степени
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас превосходный поствакцинальный иммунитет к гепатиту В, не переживайте.
Ничего больше не требуется, Вы защищены!

Инна Сергеевна, меня смущает такая большая цифра, везде пишут хорошая защита больше 100, а у меня более 3000

aHBcor отрицательный, контакта с вирусом никогда не было.
Высокие aHBs указывают на отличный иммунитет, приобретенный после вакцинации! Иммунитет у всех индивидуальный. Вас ничего не должно смущать, наоборот нужно радоваться.

Инна Сергеевна, спасибо большое!

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте! Это значит, что у Вас очень крепкий поствакцинальный иммунитет, Вы защищены от заражения. Ничего делать не нужно.

Ольга, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! у Вас очень хороший иммунитет (должен быть выше 100), вы гепатитом б не болели и не болеете, ревакцинация не нужна. Ежегодно сдавайте эти анализы и все

Ирина Владимировна, большое спасибо!

Рада помочь, будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть иммунитет, риска нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

Павел Андреевич, большое спасибо!

Пожалуйста! Здоровья Вам!