Продолжительные месячные и боль в пояснице

Год назад у меня нашли сколиоз. Я не могла сидеть и наклоняться, но после череды уколов мне полегчало. В то же время у меня шли месячные длиною в 2 недели. Тогда я не придала этому значения, так как с их начала в 13 лет они были нестабильны. Но сейчас у меня недавно прошли месячные длиною в месяц, не обильные, но постоянные, а через две недели после их окончания во время полового акта кровь пошла снова. И за день до этого я наблюдала такие же боли в спине, что и раньше. Я медицински не подкованна и не знаю, что делать дальше. Прошу помочь советом по дальнейшим действиям.

Здравствуйте, такие длительные кровянистые выделения не норма, вам необходимо выполнить узи органов малого таза для выявления причины таких выделений.

Также необходимо сдать мазок на онкоцитологию шейки матки и впч (впч если вам 25 лет и старше) и исключить иппп методом пцр-мазка (хламидию, трихомонаду, гонококк и микоплазму гениталиум)

Если выделения будут обильные, я могу вызвать скорую из-за этого?

Принятый ответ

Да, конечно, если речь будет идти о кровотечении, то это повод вызвать скорую.

Здравствуйте. В этом случае вам нужно пройти очный осмотр, УЗИ малого таза и сдать цитологию шейки матки

Не слишком ли опасно будет прождать один день из-за работы перед обращением к врачу?

Принятый ответ

Если сейчас нет обильных выделений со сгустками, то не опасно