Результаты биопсии

Добрый день. Мужчина, 52 года обращался с жалобами к проктологу. Назначили колоноскопию, после проведения колоноскопии выявили новообразования. Результаты колоноскопии, крови и биопсии прикладываю. Помогите разобраться с диагнозом и дальнейшими действиями.

52 года

Здравствуйте
Гистологически выявлена злокачественная опухоль толстой кишки

Из дообследований рекомендуется выполнить:
- КТ лёгких
- МСКТ брюшной полости с контрастом
- МРТтаза с контрастом
- анализ крови на РЭА

Далее со всем результатами очно обратиться к абдоминальному онкологу в онкодиспансер (при себе обязательно имейте на руках гистопрепараты для пересмотра)

Чаще всего лечение рака кишки начинают с операции, которая часто и является единственным методом лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Владислав, спасибо.
Пока по имеющимся результатам мы не можем понять какая это стадия?

Нет, по колоноскопии это невозможно
Только по совокупности всех данных

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Удачи Вам!
Действуйте!

Здравствуйте!

Ознакомилась с приложенными документами.
По результату гистологического заключения выявлена злокачественная опухоль толстой кишки.
Для полного обследования нужно обязательно пройти:
- кт легких
- кт брюшной полости с контрастом
- мрт малого таза с контрастом
Для определения распространенности процесса.
Вам необходимо обратиться в онкодиспансер на консультацию абдоминального онкохирурга.

Здравствуйте
По результатам гистологии. Данные за злокачественный процесс. С целью дообследования вам необходимо пройти кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастом, МРТ малого таза с контрастом, сцинтиграфию костей скелета. Далее по результатам всех обследований определяется стадия прогноз и тактика лечения.