Консультация педиатра /

Режутся зубы — вопрос №1778851

Ребенку 1,8. Режется нижний клык слева, уже видно его чуть чуть. У ребёнка жуткие истерики, гели не помогают. Спасает только Нурофен. Даю 2 раза в день. Но очень пугают истерики ребёнка, кричит, будеюто ее режут, меня отталкивает, на руки не идет. Сегодня после криков около часа( ничем не могла успокоить) залезла в ванную и включила воду и только после этого успокоилась. Это нормальная реакция??? Истерики у дочки, что аж ее трясет всю. Что порекомендуете для успкоения.? Я даю ей ромашковый чай, недавно пропили глицин месяц. Больше всего интересует, что нормальное ли это поведение? Если нужно, могу видео скинуть. У знакомых ни у кого такого поведения на прорезывание не было.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Если ребёнок активный, если также играет, кушает, то вполне может быть такая реакция.

До этого прорезывание зубов также протекало?
Какой вес ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, вес 11 кг. Кущакт также, толькотот твёрдой пищи отказывается, и постоянно грызёт сухари.Как только Нурофен действует, сразу настроение прекрасное, играет, веселится, танцует, ну все как обычно. Зубки шли всегда тяжело, но как на клыки, такого не было.

Педиатр
Обычно зуб прорезывается 4-8 дней.
Если за этот период не появился новый зубик, то обязательно очно показаться педиатру.
А пока только ибупрофен 5,5 мл или же парацетамол 6,5 мл.
Можно ещё гели для дёсен Пансорал или Бейби доктор.
Клиент
Инна Сергеевна, в том то и дело, зуб вылез пару дней назад, но она продолжает показывать, что там болит. И боль , видимо еще сильнее,чем была до.
Педиатр
Если нет никаких гематом, то возможно, прорезывается рядом зубик.

Педиатр
Ещё по-хорошему посмотреть горло.
Клиент
Когда спрашиваю у нее, что болит, она показывает на место, где зубик вылез и на горлышко. Видимо беспокоит и горлышко. Ну и носик хрюкает. Сопли не льются, но заложенность небольшая чувствуется.
Педиатр
Это уже проявление вирусной инфекции.
Если самочувствие активное, нет температуры, то достаточно обильного питья и промывание носа физ раствором по необходимости. В горло до 3 лет что либо впрыскивать противопоказано.
Только нурофен или парацетамол, так как препарат системный и горло обезболит.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо.