Истерики во сне

Ребенку 2 года 1 месяц. Буквально неделю назад начались сильные истерики во сне и днем. Ночью просыпается 3-4 раза, истерит, вырывается, психует. Я, как мама, не могу его успокоить, отталкивает и бьет, зовет папу, и только он его успокаивает . Днем агрессирует, часто впадает в истерику, плачет. Все началось с того, что ребенок переболел ротовирусной инфекцией и перестали водить в сад, исключили мультфильмы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такое бывает после перенесений инфекции
Ночной террор чаще бывает до 3х лет
Прочтите книгу Т А Стецкой : Детские истерики, кто виноват и что делать. Посмотрите к приему Магне В6 по 2,5 мл 2 р в день 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию у малыша синдром повышенной нервной возбудимости, жалобы могут быть связаны с перенесенной вирусной инфекцией. Постепенно должно пройти.
Желательно соблюдать режим дня, больше гулять на свежем воздухе, насчет гаджетов, правильно, что их убрали, они перевозбуждают нервную систему, перед сном можно купать в магниевых ванночках.
Сохранять спокойную обстановку дома.
Из безопасных препаратов можно рассмотреть прием магнеб6 2,5 мл 2 р/д 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее это ночной террор. Он относится к парасомниям. Ухудшаться может на фоне недостатка сна, нервного перенапряжения, стресса, смены обстановки, перенесенной инфекции и др.
Если эти симптомы не сопровождаются неврологической симптоматикой,то лечения не требуется.
Как помочь: не укладывать насильно спать, быть спокойным, просто находиться с ребёнком рядом.
Чем старше ребёнок, тем реже будут происходить данные симптомы.
Можно почитать книгу Стецкой "детские истерики ". В ней описаны все виды истерик детского возраста и как с ними справляться безопасно для ребёнка и родителя

Здравствуйте, такое действительно может быть после болезни, ребенку нужно время восстановиться. Касаемо сна еще так может проявляться ночной террор. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.

Здравствуйте.
Есть такое понятие как церебро-астенический синдром после перенесенных инфекций,которые могут проявляться не только в виде слабости,утомляемости,но могут быть только неврологические проявления, такие как: истерики,плохое настроение, нарушения сна( беспокойство или сонливость), раздражительность. Понаблюдайте за ребёнком пару недель. Сейчас можно подключить тенотен в каплях по 15 капель утром-2 месяца или магнеВ 6 по 2,5 мл 2 р в день-1 месяц.

Здравствуйте
Вероятнее всего это ночные страхи. Возникают после стрессов , перенесенных заболеваний , смены обстановки. Они пройдут сами , если будут и дальше беспокоить обратиться к сомнологу и психологу. Больше гуляйте , положительных эмоций должно больше,
ограничьте просмотр гаджетов. Магниевые ванны перед сном подключите.