Вопрос по экг
Добрый день, последнее время стала ощущать слабость, сил нет, какие-то неприятные ощущения в груди, учащенное сердцебиение периодически. делала кардиограмму, вопрос о результатах, что значит диффузные изменения в миокарда, что делать? Какие ещё исследования сделать и анализы сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Имеются диффузные нарушения ритма.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Магне в6 курсом.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Здравствуйте не переживайте это не опасно, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте.
Острой коронарной патологии по вашим данным экг нет.
Подобные изменения на кардиограмме возможны при наличии дисбаланса гормонов и/или электролитов, проверьте уровень калия, магния, ферритина, функцию щитовидной железы: гормоны ттг и т4 св. Для исключения структурных изменений сердца рекомендуется провести эхокардиографию.