Консультация гинеколога /

Результаты анализов — вопрос №1778911

Добрый день, уважаемые врачи! Посмотрите пожалуйста результаты анализов.
Проходили медосмотр, сегодня выдали результаты на руки, в заключении написано, консультация гинеколога по месту жительства, скажите пожалуйста, что у меня по анализам показало

Возраст: 30

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите анализы пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, подкрепила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Увидела, спасибо.
По гинекологии у вас всё хорошо.
Пересдать анализ мочи контрольный. Поставьте тампон во влагалище, соберите среднюю порцию мочи. Если анализ и при соблюдении этих условий будет воспалительный, то выполните бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, пролечитесь согласно чувствительности
Клиент
Наталья Александровна, а почему тогда врач написал что нужна консультация?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Потому что анализ мочи с изменениями
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результаты не видно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, подкрепила
Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.
1. ОАМ с признаками воспаления. Вас что-то беспокоит со стороны органов мочевыводящей системы?
2. Мазок на онкоцииологию без атипии (нет рака и дисплазии)
3. Мазок на флору невоспалительный.
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Клиент
Елена Борисовна, 1. Жалоб нет, всё хорошо.
3. Бывают выделения прозрачные желеобразные
Акушер, Гинеколог
В таком случае, лечение Вам не показано.

Но по поводу ОАМ рекомендую дообследоваться - бак.посев мочи + УЗИ почек
Клиент
Елена Борисовна, делали на медосмотре УЗИ почек, всё хорошо
Акушер, Гинеколог
Тогда пересдайте общий анализ мочи, соблюдая следующий порядок действий:
1. Подмыться со средствами гигиены
2. Прикрыть влагалище тампоном (ватным диском, салфеткой)
3. Первую порцию утренней мочи - в унитаз, собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер, последнюю порцию мочи - в унитаз.

Если результат будет вновь такой же, то сдайте анализ мочи по Нечипоренко + бак.посев
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Нет жалоб на учащенное болезненное мочеиспускание? Ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря? Проблем с почками нет?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, нет, всё хорошо!
Сейчас коллеги сказали, что анализ мочи у многих пришёл плохой
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нужно переслать анализ мочи, для этого утром подмыться, закрыть влагалище тампоном или ватным диском, первую порцию мочи в сторону, остальное собрать в стерильную баночку. Если снова будут изменения, то сдать анализ мочи по Нечипоренко и посев мочи, пройти УЗИ почек и мочевого пузыря. По гинекологии ничего плохого нет, там не требуется лечение
Гинеколог
Здравствуйте. Мазок у вас в норме, общий анализ мочи с небольшими изменениями. Мочу нужно пересдать, перед этим хорошо подмыться и прикрыть влагалище салфеткой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, цитология у вас хорошая, отсутствие атипических и злокачественных клеток, мазок в норме.
Воспаление по цитологии не ставится. Для исключения воспаления сдайте развёрнутый анализ фемофлор скрин и вирус папиломы человека высокоонкогенного типа