После сна осипает голос у ребенка
Ребенку 3 года.На прошлой недели поднималась температура 37,4.Больше не было,но заложен нос,сопли не текут.Только гудит.Вчерв утром проснулась и была осиплость,после завтрака все прошло.Сегожня после дневного сна тоже самое.Чем лечить? сейчас из лечения только брызгаем в нос аквамарис стронг
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного, достаточно обильное теплое питье
Проветривать помещение где находится ребёнок, влажность должна не превышать 60%
Галина Александровна, спасибо, поняла! Подскажиье,с такими симптомами можно Ребенка на утренник в садик отправить?Или лучше не стоит?
Да, можете
Принятый ответ
Здравствуйте. Если других симптомов нет, то достаточно обильного теплого питья,
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
Если заложенность носа будет сохраняться длительно, нужен очный осмотр лор врача.
Алина Александровна, спасибо, поняла! Симптомов больше нет.Подскажиье,с такими симптомами можно Ребенка на утренник в садик отправить?Или лучше не стоит?
Если нет ухудшений, то можно, при длительной симптоматике ребенок не заразен уже.