Темные пятна после пилинга

10 дней назад сделала салициловый пилинг, сейчас на подбородке и нособубке коричневые пятна и покраснение, небольшое шелушение, сначала мазала крем Бепантен, сейчас Контрактубекс, пятна не проходят, можно ли использовать Акридерм крем? Я аллергик, есть шелушение кожи.

Аллергия
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
В домашних условиях делали?
Сожгли кожу
Наружно: гормональную мазь нельзя
Цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до посветления

Нет, у косметолога

Печально(
Обязательно проверьте дефицитные состояния, на их фоне такое может быть
Агрессивных процедур сейчас с лицом никаких
Только наружная терапия
Исключить сауну, баню, бассейн, солярий

Принятый ответ

Светлана здравствуйте. Постпилинговая пигментация . Перестарались. Или содрали корочку.
Обратитесь к специалисту который делал вам пилинг. Чем раньше тем лучше.
В назначении лечения физио , а именно фонофорез или электрофорез с лидазой.
Мезо с витамином С и антиоксидантная терапия. Всё это должно быть в комплексе.
Наружная - эплан мазь 2 раза в день 14 дней. Не жирно. Через 14 недели можно гель Азелик один раз на ночь 14 дней ( в аннотации не найдете но он не плохо осветляет)
Маску не одевать на лицо.
Внутрь как антиоксидантная терапия:
Янтарная кислота 50 мг один раз в день
Липовая кислота 2 г 3 раза в день
Витамин Е по 2 капсулы 1 раз в день
Фолиевая кислота перед едой 3 мг в сутки.
Всё это пропить один месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это состояние сойдёт постепенно
Слишком активно проведена процедура
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня 3-4 р в день до нормализации состояния