Анализ крови
Здравствуйте. У ребёнка 17 лет острый бронхит, сдали оак, показал понижение гемоглобина, гемогрита, эритроцитов и повышение соэ. Кровь сдавали на 5 день месячных. Сейчас кашель, температура держится 37,0
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, анализ
Сколько дней болеете?
Дарья Вячеславовна, 9
Дарья Вячеславовна, болеем 8 день
В анализе крови повышена СОЭ - это неспецефический маркер воспаления. Лейкоциты и форма лейкоцитарная в норме. Признаков бактериального воспаления нет.
Снижен гемоглобин-114, ( норма 120), гематокрит и эритроциты тоже снижены.
Может так повлиял цикл, рекомендую сдать анализ крови на ферритин, главное сдавать не во время цикла. Этим мы исключаем скрытый дефицит железа.
Какие препараты принимаете? Есть ли улучшения?
Дарья Вячеславовна, температура держится 37,0, кашель особенно ночью, мокрый. Принемаем ингаляции с беродуалом, пульмикортом, пьём амбробену, колим цефтриаксон 1 раз в день. (укололи 5 инъекций). Состояние получше себя чувствует.
Дарья Вячеславовна, беспокоит почему такая высокая соэ?
Принятый ответ
Выше 37. 00 температура не повышается?
Можете приподнять головной конец кровати( чуть выше приподнять подушку), чтоб уменьшить затек и облегчить дыхание.
СОЭ- это маркер воспаления, он медленно повышается и медленно снижается.
Это реакция организма на инфекцию.
Иногда возможен подъем при анемии.
Рекомендую пересдать анализ через 2-3 неделе, для контроля СОЭ и гемоглобина.
Во время болезни невозможно правильно оценить данный показатель, он среагировал на инфекцию