Эритроциты в моче у ребенка. Можно ли делать прививку

Дочке 2 года. Болела в мае розеоллой. Были выявлены эритроциты в моче. Во время болезни 20 шт. Сделали узи по нему все хорошо. Были у нефролога, велели наблюдать и пить конферон. Сдаём периодически. И вот спустя 2 месяца единичные , но все же есть эритроциты. Нужно сделать прививку, ревакцинацию пентаксим. Можно делать или ждать? И что посоветуете по поводу эритроцитов.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!

ОАМ без воспалительных изменений. По УЗИ тоже отклонений нет.
Если на данный момент самочувствие ребёнка не нарушено , нет признаков вирусной инфекции, то после очного осмотра педиатром можно вакцинироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Единично эритроциты могут обнаруживаться в норме . В моче признаков воспалительного процесса не отмечается .
Противопоказаний к вакцинации в подобных случаях нет после очного осмотра педиатра .

Принятый ответ

Добрый день
Перед вакцинацией осматривает врач, если жалоб нет , то вакцинироваться можно
Так как у ребёнка периодически появляются эритроциты, тут необходимо наблюдение врача нефролога 1 раз в 6 месяцев и по жалобам

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие единичные эритроциты могут быть признаком дефекта сбора мочи
Так же если снаружи есть покраснение или лопнул сосудик
Обычно такие результаты анализа мочи не являются противопоказанием к вакцинации если общее состояние ребёнка нормальное нет признаков ОРВИ и дома все здоровы,то после очного осмотра врача можно делать

Принятый ответ

Здравствуйте.

Общий анализ мочи без воспалительных изменений, бактерий нет, лейкоциты единичные, эритроциты в допустимых количествах.
Анализ мочи соответствует возрастной норме, повода для беспокойства нет.

Противопоказаний к вакцинации нет, если самочувствие ребёнка не нарушено.

Здравствуйте, если состояние ребёнка хорошее проводить вакцинацию можно. По анализу мочи воспалительных изменений нет, по узи так же не выявлено патологии. Нет ли раздражений в области половых органов у ребёнка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Раздпожения бывают часто. Так как памперс еще носит. Собираю в мочеприемник, тоже может повредить. Но дело в том что лаборатория определяет выщелоченные эритроциты

Поняла вас

Анна, добрый день

Признаков воспаления по прикрепленным исследованиям не отмечается ( нет мутности, лейкоцитов, бактерий, белка) , следовательно после осмотра педиатра вакцинация не противопоказана.

Но наличие эритроцитов немного превышено, что требует дальнейшего контроля ОАМ в динамике и наблюдения нефролога