Что делать если сын постоянно ноет?

Сын постоянно ноет, капризы по любому поводу, не слышит с первого раза, иногда прям как специально выпрашивает, чтоб на него накопали и дали по сраке. Требует постоянного внимания. Есть младшая сестра 8 мес. Но и до рождения сёстры поведение было такое. Сыну скоро 5 лет.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Еще можно покататься лор врачу, косвенно такое может быть при аленоидах(можно показаться лор врачу).

Принятый ответ

Здравствуйте, неврологических каких то проблем не вижу , больше конечно манипуляций. Старайтесь соблюдать режим дня , если смотрит мультики -только в качестве поощрения не больше 40 минут в день . Старайтесь не реагировать когда истерит , как только успокаивается вы с ним начинаете разговарить - то есть поощряя его такое спокойное поведение , опять истерит и вы опять молчите , и важно чтобы все в доме так делали , нужно чтобы ребёнок понял что истериками он ничего не добьётся . Уделяйте больше внимания ребенку когда он не ноет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Имеет смысл проконсультироваться с психологом, сдать анализ крови на ферритин,витамин Д, Т4 свободный, ТТГ и сделать ЭЭГ.