Восполение полового члена у ребенка.

Ребенку 1,8 сегодня ночью заметила писичка припухла, покраснела, и выделилось что то белое, ребенок писает без капризов... Но пытаеться потрогать и хнычет, видимо побаливает . Что это? что делать? Экстренный случай? Я сделала ему ванночку из ромашки, и все.

Принятый ответ

Доброе утро, по фото похоже на баланопостит

В Подобной ситуации рекомендуется осмотр уролога или детского хирурга. Конечно, в ближайшие сутки. То, что мочеиспускание не нарушено– хорошо. Но, отёк может увеличиваться

Спасибо большое.

Добрый день. Получилось показать ребёнка очно доктору?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Учитывая предоставленную информацию, вероятнее всего имеет место баланопостит (воспаление крайней плоти).

В таких случаях рекомендовано сдать общий анализ мочи (чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей), консультация детского уролога/хирурга.

Старайтесь поддерживать область половых органов в чистоте, используйте теплую воду для подмывания без агрессивных средств, чтобы не вызвать раздражение.

В подобной ситуации рекомендованы ванночки с ромашкой, туалет области крайне плоти антисептиком (Хлоргексидин/Мирамистин), при сохранении покраснения, отечности - мазь Левомеколь 2 раза в день. Но лучше после очного осмотра уролога/хирурга.

Скорейшего вам выздоровления 🌺

Принятый ответ

Здравствуйте

Скорее всего имеет место быть развитие баланопостита-воспаление крайней плоти и головки. В таких ситуациях обычно рекомендуют очная консультация хирурга или уролога, общий анализ мочи

Обычно при таких состояниях рекомендуют :
- Ванночки с фурацилином, ромашкой или мирамистиномм 3 раза в день

- Нурофен с целью обезболивания и снижения температуры при выраженном болевом синдроме

Принятый ответ

Здравствуйте! По прикрепленной вами информация вероятнее всего у ребёнка проявление баланопостита. Выделилась скорее всего скопившаяся смегма.

В таких ситуациях рекомендуют очный осмотр уролога и сдача общего анализа мочи.

Принятый ответ

Добрый день, по представленному фото больше данных за баланопостит.
Не редкое явление у мальчишек.
Необходима очная консультация уролога.
Пока всё верно, можно сделать ванночку с ромашкой, орошать растворами антисептика- Мираместин либо хлоргексидин.
Растите здоровыми 🌸

Здравствуйте! У малыша по видимому явления баланопастита. Продолжайте ванночки с ромашкой (это правильно),затем подсушить бумажной салфеткой,наложить левомиколь. Зафиксировать салфеткой или бинтиком.не туго.надеть памперс. Выздоравливайте!