Почему упадок либидо?
Влияют ли саноксал и метронидазол на потенцию? Проверяюсь на глистов. Врач прописал эти таблетки. После них как будто нет потенции. Курить бросил, занимаюсь активно физическими нагрузками в спорт зале. Могут ли влиять большие физические нагрузки на потенцию? Психологических проблем нет, тестостерон в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте! Усиленные физические нагрузки могут влиять. Вы проверяли только тестостерон? Этого недостаточно. Нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Также сдайте кровь на ферритин, витамин Д, витамин В 12, цинк.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Прямого угнетающего действия на половую функцию у этих препаратов нет. Возможно какая-то индивидуальная реакция.
Пропейте курсом Тадалафил СЗ по 5 мг 1 раз в день в течение месяца. Ирексис по 1 таб в день в течение месяца.
Если не будет восстановления, тогда к урологу на очный приём. Но с большой вероятностью после отмены препаратов и курса Тадалафил и Ирексис все нормализуется.
Принятый ответ
Вероятно психосоматика, но лучше перестраховаться, сдайте гормоны: общий тестостерон, ГСПГ (глобулин связывающий половые гормоны), ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол), Вит.Д.